Что такое фрейморки JavaScript и где им обучиться

Категория: Полезные статьи :: 3-08-2021, 23:09

 



Фрейворки javascript и их предназначение в фронтенде


Невозможно представить современную web-разработку без javascript-фреймворков. С их помощью разработчики получают работающие инструменты, которые позволяют создавать веб-приложения с высоким показателем интерактивности. Большинство задач, которые связаны с разработкой фронтенд части веб-продукта, в современных реалиях требуют опыта работы с фреймворками. Многие компании не первый год используют их для решения глобальных бизнес-целей.

Разнообразие фреймворков, постоянное появление новых - те факторы, которые сбивают с толку начинающего веб-разработчика. Ведь выбор платформы для старта деятельности и для дальнейшего развития - это очень важно. Переживать не стоит, так как принцип работы всех фреймворков практически одинаковый. Но каждый имеет ряд функций, которые отсутствуют у аналогов.

Фреймворками JS называют библиотеки веб программирования javascript, которые имеют уже написанный код для упрощенного использования в базовых задачах и функциях.


Зачем нужны фреймворки уже частично всплывает из определения. Вы легко можете писать код программирования и без них, но тем самым проигнорируете возможность облегчить себе работу. Если учесть, что фреймворки имеют открытый исходный код и их использование не влечет дополнительных финансовых затрат, то для разработчика это то что нужно.


Какие еще преимущества есть у фреймворков JS:




  • повышают производительность (меньше ручной работы, больше времени на доработки)

  • дают возможность улучшать созданные компоненты по индивидуальному образцу

  • имеют адаптируемые свойства для дизайна web-сайтов


Теперь поговорим о самых популярных и эффективных frameworks от javascript.



Лучшие фреймворки javascript


Как мы уже говорили, разнообразие фреймворков - это и хорошо, и не очень: вместе с возможностью подобрать платформу под свои и клиентские запросы вы должны быть хорошо осведомлены о свойствах всех популярных аналогов. Ведь проект не первый и не последний, а задачи и цели проектов разные. Сегодня вы можете работать на react, а уже завтра - на angular.




  1. React. По праву можно считать его основным в области UI для javascript. Главными разработчиками, которые “вырастили” и выпустили в жизнь этой фрейм, стали сотрудники Facebook. Впредь до 2013 года эта платформа развивалась и улучшилась, пока её девелоперы не сделали структуру react и сам код доступными для общественного использования. Вы наверняка знакомы с такими бизнес-корпорациями как PayPal и Netflix. Их веб-продукты построены во многом на платформе react.

  2. Angular. Другая мощная среда javascript, которая прежде всего известна тем, что имеет лучшие качества для интеграции javascript с CSS и HTML. Для многих разработчиков это определяющее преимущество. Высоким показателем доверия выступают сайты, которые используют данный фреймворк - youtube.com, google.com. Тем более, Angular выступает прекрасным выбором для работы с css и html для начинающих, ведь этому способствуют простота использования и адаптивность самого фреймворка.

  3. JQuery. По праву одна из самых популярных библиотек javascript с неизмеримым количеством функций для девелоперской деятельности. Эта платформа отличается своей лаконичностью и понятна даже для начинающих frontend-developers. Она создавалась для упрощения написания сценариев на базе HTML (в первую очередь, для клиента). На сегодняшний день jQuery используется для работы более чем 20 млн сайтов по всему миру. Среди известных компаний-юзеров: Google,  Facebook, WordPress, IBM.

  4. Node.js. Это однопоточная, асинхронная, неблокирующая модель ввода/вывода. Кроме того, npm (пакетная экосистема Node.js) является на данный момент крупнейшей библиотечной экосистемой с открытым исходным кодом  в мире. Фреймворк применяется преимущественно на сервере, выполняя роль веб-сервера. Также мультифункциональность платформы Node.js позволяет создавать и desktop-приложения.


Обучение фрейворкам на курсе от DAN.IT


Всем этим фреймворкам обязан владеть профессиональный фронтенд разработчик. Если вы живете в Киеве, если хотите пройти обучение фреймворкам с нуля, если определились с направлением и желаете пройти полный курс по фронтенд разработке - стоит остановится на it колледже DAN.IT Education. Это один из лучших образовательных центров в сфере it, что подтверждается четырехлетним опытом по созданию курсов программирования и множеством положительных отзывов от выпускников.

Курсы Front End в Киеве разделены на пять отдельных модулей, на четвертом из которых студенты проходят углубленное изучение всех популярных фреймворков JS. Особое внимание приделяется платформе react, как одной и популярных для построения сложных веб-приложений и сайтов.

На протяжении всего периода обучения студенты получают актуальный стек знаний от ведущих разработчиков Украины. Именно они сделали основной вклад при создании базы курса, практической части и пополнили его собственными кейсами из профессиональной деятельности в качестве frontend-developer. DAN. IT помогает выпускникам с трудоустройством, консультируют при составлении резюме и дают полезные рекомендации по выбору первого проекта или компании.


 








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.