Рулетка - честная игра?!

Категория: Полезные статьи :: 27-08-2021, 15:58

Рулетка - честная игра?!

Подсчёт вероятностей выпадения того или иного числа на рулетке просчитать довольно легко. Для этого необходимо общее количество чисел, на которые сделана ставка, разделить на общее количество чисел на рулетке.

Для примера будем использовать классическую Европейскую рулетку. На этой рулетке имеется 36 чисел и одно «зэро». Если мы поставим на каких-нибудь 2 числа, тогда вероятность их угадывания составит 2/37 – 0. 054 или 5, 4%.

Аналогично подсчитываются вероятности выпадения дюжины (12 чисел), красное и чёрное (по 18 чисел). Важно также помнить, что эти вероятности не вправе поменять никто. У рулеточного колеса просто нет памяти. Даже если предположить, что чёрное число выпадало порядка 100 раз, то на 101 раз вероятность выпадения красного останется на уровне 48, 6%. Шансы остаются неизменными, а как же тогда определяется прибыль рулетки? Да точно также, как и с вероятностями. Поставил 2 дол. на число – выиграл 36 долл. Угадал цвет – получил в 2 раза больше и т. д.
Но существует некоторый нюанс, который не оставит рулетку без прибыли в любом случае, даже, если все будут угадывать свои числа. А кроется этот нюанс в числе «зэро», которое не учитывается при выплате выигрышей. Вероятность выпадения «зэро» как и любого числа будет 2, 7%, но, если угадывается число красное, так выигрыш выплачивают на 2, 7 % меньше, чем должно быть. Этим и обусловлена такая высокая рентабельность рулетки. Игроки играют, кто выигрывает, а кто проигрывает, но, если посмотреть на сумму выигрышей – она будет на 2, 7% меньше, чем все суммы проигрышей игроков. Кстати есть даже специальная стратегия для выигрыша, о которой можно прочитать на сайте versii.com.

Вывод этого короткого рассказа в том, что рулетка - честная игра. Не надо устанавливать какие-то намагниченные шарики в барабан рулетки или придумывать какие-то другие махинации. Этого всего не нужно. Если игрок согласился с правилами – пусть играет и проверяет удачу за хвост. Всякие шулерские штучки могут просто отпугнуть потенциальных игроков.

А прибыль для рулетки составляет 2, 7% от всех игроков. Понятно, что лучше, когда их больше. Бывают и «чёрные» дни для рулетки, когда игроки всё угадывают, но смысла для разочарования казино нет. Этот процент рассчитан на длительный промежуток времени. Наступает потом и «белая» полоса в жизни рулеточного стола.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.