Подготовка к выписке

Категория: Полезные статьи :: 9-09-2021, 18:11

Подготовка к выписке

Подготовку к встрече жены и малютки нужно продумать заранее. Даже на самые мелочи обратите особое внимание. Если роды прошли благополучно и ребенок чувствует себя хорошо, то на четвертые сутки вас отпустят домой. Конечно если мама после операции кесарева, то выписка задержится на 2-3 дня. Чтобы вас выписали, решение принимается обоюдное детским врачом и акушером-гинекологом. Комплект на выписку продается в каждом детском магазине. Одежда должна соответствовать погодным условиям. Современные родители предпочитают конвертам красивые комбинезоны. Маме сложнее подобрать одежду, поэтому отдайте предпочтение легкому сарафану.

Новорожденному подготовьте несколько вариантов и после того как вы увидите малыша позвоните мужу и скажите что привезти. Перед тем как вас отпустят одеваться, на руки выдадут документы от акушера, гинеколога и педиатра. Медсестра с малышом идет с вами в комнату, где переодеваются. После вы выходите на торжественную часть к встречающим. Папа дарит жене цветы и забирает ребенка у медсестры. Дальнейшее мероприятие зависит от фантазии родственников. Чтобы день выписки запомнился, можно снять на видео. Можно скачать музыку бесплатно и включить при встрече и т.д.. Роды – это незабываемое событие, поэтому нужно слушать детские песни, а танцы и шоу программа добавят лишь положительных эмоций и радостных воспоминаний.

Из роддома следует забрать следующие документы: обменная карта, родовой сертификат, свидетельство о рождении ребенка и больничный лист. Обменная карта отдается в женскую консультацию, в ней указаны сведения о роженице и новорожденном. Отдельный лист неонатолог готовит для детской поликлиники. Два талона родового сертификата передаются в детскую поликлинику. Талоны выдаются до 6 месяцев и до 12 месяцев диспансерного наблюдения. Справка на свидетельство о рождении выдается в роддоме, она действительна один месяц, поэтому с оформлением следует поторопиться. При кесаревом сечении выдается другой больничный лист, поэтому внимательно проверяйте.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.