Microsoft решит проблему перезагрузок в ОС Windows 8.

Категория: Новости :: 22-11-2011, 14:04

Корпорация Microsoft заявила, что выходящая в конце 2012 года ОС Windows 8 получит несколько иную, чем у Windows 7, организационную структуру. Это позволит уменьшить количество необходимых перезагрузок операционной системы.

После установки патчей систему необходимо будет перезагружать лишь в некоторых случаях. Ранее Windows часто критиковали многочисленные эксперты за необходимость постоянных перезагрузок после совершения различных системных операций, например, чистки реестра, установки обновлений и так далее. В новой операционной системе будут «упорядочены» процессы обновления за счет изменений в работе ряда важных процессов. Однако Microsoft предупреждает, что все же полностью избежать перезагрузок системы не удастся.

Как отмечает менеджер Windows Update Фарзана Рахман, после выполнения некоторых операций будет необходимо перезагружать ОС. Один из самых наболевших вопросов - это обязательная перезагрузка Windows после ее автоматического обновления. Фарзана Рахман признает, что критика пользователей здесь абсолютно обоснована, так как перезагрузка может прервать работу компьютера как раз в процессе выполнения другой важной задачи.

Разработчики обещают, что значительная часть нотификаторов в Windows 8 будет сокращена, а большинство автоматических процессов смогут проходить, не требуя обязательного вмешательства пользователей. Как поясняет Рахман, Microsoft будет строить процессы обновлений так, чтобы все патчи, которым может понадобиться перезагрузка, выходили в Patch Tuesday.

Во второй вторник каждого месяца, Patch Tuesday, корпорация выпускает ежемесячные обновления для всех своих продуктов. Если же обновление выйдет в экстренном порядке, то операционная система будет сама откладывать автоматическую перезагрузку до тех пор, пока пользователь самостоятельно не перезагрузить компьютер. При этом каждые три дня Windows 8 будет напоминать о необходимости перезагрузки, если обновление, требующее этого, установлено, а пользователь не перезапускает систему. В корпоративных решениях Windows 8 системные администраторы смогут самостоятельно устанавливать политику относительно перезагрузок системы.

Примеры проектов водопровода








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.