Итальянский суд оказался на стороне Apple, а не Samsung.

Категория: Новости :: 22-11-2011, 14:15

Итальянское агентство информации Agenzia Giornalistica Italia сообщило, что компания Samsung понесла очередное поражение в борьбе против Apple. Итальянский суд в минувшую среду отказал Samsung в требовании запретить в Италии продажи смартфонов Apple iPhone.

Попытка корейской компании заблокировать продажи нового iPhone 4S в Италии, основана на том, что в смартфоне iPhone нарушаются как минимум два телекоммуникационных патента Samsung. Представители Samsung заявляют, что Apple продолжает грубо нарушать права на технологии и интеллектуальную собственность, применяя технологии компании бесплатно.

Несколько недель назад компанией Samsung были поданы жалобы в суды Франции и Италии. Samsung заявили, что использование технологии связи CDMA в смартфонах iPhone 4S является незаконным, потому что Apple не было получено разрешения от Samsung на использование соответствующих патентов. В Samsung заявили, что указанные в жалобах технологии имеют важное значение для надежного функционирования телекоммуникационных устройств/сетей и компания уверена в том, что нарушения Apple достаточно серьезны, чтобы iPhone 4S были отозваны из продаж. Итальянский суд дал возможность обеим компания предоставить дополнительные данные перед финальным слушанием. Напомним, финальное слушание состоится в декабре нынешнего года.

Следует отметить, что к 16 декабря - дате, когда пройдут слушания, смартфон iPhone 4S будет уже продаваться в 21 стране, в том числе и в Италии. Патенты, речь о которых идет в жалобах Samsung, являются патентами на стандартные технологии, что означает их использование в международных стандартах, в данном случае в CDMA и WCDMA, которые ранее уже были ратифицированы международными стандартизирующими органами.

Юристы говорят, что этот иск Samsung является обеспечительным. По этому иску Samsung не удастся заблокировать реальное использование технологий независимо от исхода разбирательства. Держатели патентов на стандартные технологии, которые выступают за стандартизацию их разработок, берут на себя обязательства еще на этапе сертификации предоставлять всем без исключения третьим сторонам "честный, равный и не дискриминационный доступ" к технологиям.

Так называемые условия RAND или FRAND всегда требуют дополнительных слушаний, и юристы Apple запрашивают их для решения лицензионных вопросов. Также следует напомнить, что ранее Samsung уже обвиняла Apple в нарушении около 20 патентов в различных странах, таким образом, отвечая на иски американской компании, что планшеты и мобильные телефоны Samsung являются копиями iPad и iPhone. Старший вице-президент Samsung Electronics заверил, что компания намерена в ближайшее время предпринимать новые юридические действия против Apple.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.