Обзор Lenovo S850: недорогой стеклянный смартфон

Категория: Новости :: 31-07-2014, 13:21

Обзор Lenovo S850: недорогой стеклянный смартфон


Компания Lenovo стабильно наращивает свое присутствие в сфере смартфонов. Lenovo S850 заслуживает внимания к себе, девайс получился оригинальным по дизайну и, для устройств своего класса, достаточно типичным по внутреннему наполнению.

Внешний вид



Смартфон производит приятное впечатление, компания постоянно совершенствуется, стремиться к постоянному совершенствованию дизайна и улучшению эргономики. Стекло, закрывающее лицевую панель, обрамлено небольшим бортиком, который призван помочь дополнительно защитить экран, когда его кладут на поверхность дисплеем вниз.
Задняя панель также выполнена из стекла, логотип компании на задней крышке имеет подсветку, которая срабатывает во время зарядки и разблокировки телефона.

Характеристики устройства



Новое устройство ОС Android получило экран диагональю 5 дюймов и разрешением 720х1280 точек, экран хорошего качества с использованием IPS-матрицы с достойными углами обзора. Кроме того у экрана приличный запас по яркости и качественное антибликовое покрытие.

Аппаратная часть гаджета работает на базе четырехядерного чипа MTK6582, тактовая частота которого составляет 1,3 ГГц. Для обработки информации выделен 1 ГБ оперативной памяти, а для хранения данных – 16 ГБ встроенной, в устройстве имеется возможность работы с двумя SIM-картами формата micro. Обе карты активны в режиме ожидания, однако радио-модуль в устройстве только один – одновременного разговора по разным картам не выйдет. Так же в устройстве стандартный набор возможностей беспроводных коммуникаций.

В смартфоне 2 камеры: основная в 12 Мп, фронтальная – 5 Мп, автономность работы обеспечивается несъемным аккумулятором емкостью 2000 мАч – довольно средние показатели, но достаточно приличные для его ценовой категории.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.