Обзор ZENFONE 5 от ASUS

Категория: Новости :: 6-04-2015, 21:49

Обзор ZENFONE 5 от ASUS


Приступая к обзору ASUS Zenfone 5, нужно отметить, что это дорогой смартфон с большим дисплеем работающий на ОС Android. Это конечно не Galaxy Note 3 Neo от Samsung, но вы получите многое за тот ценник, по которому он предлагается. Ориентировочная стоимость этого смартфона – 200$.

Дизайн

Компания Asus является новичком в производстве смартфонов, поэтому не стоит удивляться, что новый ZenFone 5 выглядит довольно просто. Корпус гаджета изготовлен из пластика. Палитра расцветок включает в себя 5 цветов, включая золотой.

С лицевой стороны под экраном на корпусе присутствует текстурная часть, выполненная в виде концентрических спиралей. Asus ZenFone5 кажется немного проще и легче, по сравнению, например, с HTC Desire 700. Вес устройства -144 грамма, а толщина - 10.3 мм. Данный смартфон достаточно тонкий, но не самый, существуют смартфоны еще тоньше.

Дисплей Asus ZenFone5

При выборе экрана для своего смартфона, компания придерживалась золотой середины. В результате новинка комплектуется 5 –ти дюймовым сенсорным экраном с разрешение 720 х 1280 пикселей, плотность же примерно равна 294 ppi, в то время как смартфоны классом выше используют экраны лучшего качества. С таким экранам очень удобно заниматься «серфингом» по сайтам, к примеру, найти самые дешевые брюки поварские или сидеть в социальной сети. Однако, при учете того, что стоимость ожидается не высокой, можно сделать вывод, что экран вполне нормальный.

Характеристики смартфона

Процессор устройства – Intel Atom Z2580, рассчитанный на два ядра, с рабочей частотой в 2 Ггц. Это отличный процессор для бюджетного смартфона. Телефон будет предлагаться со встроенной памятью объемом 16 Гб, 8 Гб или 4 Гб, но это полностью зависит от потребностей рынка. Телефон оснащен вполне приличной камерой на 8 МП с автофокусировкой и вспышкой (светодиодной). Фронтальная камера рассчитана на 2 Мп.

Смартфон Asus ZenFone 5 все рабочие процессы будет выполнять под контролем Android v4.3., но можно обновить ОС до Android v4.4.2.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.