Для чего необходимо чистить ноутбук?

Категория: Новости :: 21-11-2015, 15:52

Для чего необходимо чистить ноутбук?
Впечатляет статистика поломок ноутбуков, которая превышает во много раз показатели ПК, поскольку ноутбуки сложно подаются поверхностной чистке и ремонту. Пользователи часто не соблюдают условия эксплуатации. Согласно статистике, более 80% пользователей обращаются в сервисные центры для ремонта минимум пару раз в год. Причиной частых поломок являются не одни дефекты производителей, но и нарушение правил эксплуатации. Все производители рекомендуют выполнять профилактическую чистку охлаждения. Одна из главных причин поломок – несвоевременная чистка. Если вовремя чистить системы охлаждения и вентилятор, то это позволяет избежать перегрева элементов. В результате перегрева происходят нарушения во всех составляющих – процессоре, видеокарте. При работе системы охлаждения с воздухом попадают мелкие насекомые, шерсть домашних животных, волосы, пыль, больше вы узнаете на этом сайте.


Что приводит у поломкам?




Во всех ноутбуках засоряется система охлаждения, и лишь своевременная чистка предотвратит регулярные поломки. Компьютерный сервис предлагает услуги по чистке кулера и охлаждения. Работаем мы со всеми производителями ноутбука. Для чистки ноутбука обращайтесь к профессионалам. Лишь опытные специалисты избавят от лишнего шума и перегрева. Важной составляющей является наличие специализированного оборудования и профессионализм мастера. Самостоятельная чистка ноутбука становится причиной поломок. Если хотите выполнить модернизацию, повысить производительность, избежав лишних затрат, обращайтесь в компьютерный доступ. Самостоятельно можно измерить температуру устройства, чтобы решить, следует ли делать профилактику. Поэтапная профессиональная чистка включает множество этапов.


Как выполняется чистка?




Чистка включает разборку ноутбука, извлечение системы охлаждения и материнской платы. Чистка системы охлаждения, препятствующая изнашиванию микросхем: видеокарты, южного и северного мостов. Смазка кулера для снижения шума и стабилизации скорости вращения. Нанесение новой и удаление старой термопасты в местах соприкосновения для снижения температуры видеокарты и процессора, улучшения теплообмена. Для повышения эффективности системы охлаждения – замена термопрокладок. Удаление пыли из корпуса, чтобы предотвратить ее попадание на другие детали. Чистка клавиатуры и сборка ноутбука. Наружная чистка матрицы экрана и корпуса с помощью специального средства. Диагностика ноутбука: тестирование на устойчивость к росту температуры при повышении нагрузки на видеокарту и процессор.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.