Что такое Arduino?

Категория: Новости :: 24-09-2016, 21:47

Что такое Arduino?
Arduino – электронная платформа, имеющая открытый исходный код, которая основана на простом программном обеспечении и аппаратной части. Платы предназначены для быстрой разработки профессионалами и новичками электронных приложений. Язык программирования почти С++, дополненный библиотеками. Совместимые платы спроектированы так, чтобы их можно было при необходимости дополнять новыми компонентами. Плат расширения сегодня выпускают множество: от простых для прототипирования до сложных для управления движками, плат датчиков, беспроводного доступа. Arduino – уникальное средство разработки, позволяющее компьютеру выйти из виртуального мира в физический, чтобы взаимодействовать с ним. Платы широко используются в робототехнике, с помощью различных датчиков получают данные об окружающей среде, управляют исполнительными механизмами.

Какие преимущества плат?

Можно приобрести оригинальные платы, совместимые или клоны. Стоимость плат зависит от качества сборки, используемых комплектующих, функционала. Их можно приобрести в розницу или оптом в интернет магазине. Arduino – это возможность подобрать схемы и открытые коды под свой проект, простой язык программирования, не требуется отдельный программатор. Это открывает большие возможности для претворения в жизнь множества проектов. Предлагаем приобрести совместимые контроллеры, применяемые в разных проектах: станок с ЧПУ, 3D принтер, управление отоплением через GSM в загородном доме, лазерная арфа, замок, который открывается на секретный стук, световой куб. В основе большинства плат – микроконтроллер компании ATMEL. Разработчики плат максимальный упор сделали на простоту и удобство использования, arduino купить на сайте.

Что предлагает магазин?

Это позволяет применять их профессиональным электронщикам, которые разрабатывают радиоуправляемое оборудование, роботов, системы умный дом, так и новичкам, которые лишь осваивают азы электроники, создавая простые устройства. Линейка плат постоянно расширяется и развивается. На этой странице можно купить китайские Arduino, устройство очень простое – обвязка микроконтроллера ATmega. Что касается датчиков, то это простые устройства, которые не нужно подделывать, и все они китайские. Китайцы опережают всех по уровню выпуска микроэлектроники. Плата имеет цифровые и аналоговые порты, к которым подключаются различные устройства: сервоприводы, моторы, кнопки, датчики, светодиоды. В продаже также нескольких видов отдельные платы, их аналоги, дополнительные компоненты, наборы, содержащие компоненты и плату, готовые работы.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.