Как правильно выбрать хостинг?

Категория: Новости :: 13-11-2016, 15:29

Как правильно выбрать хостинг?SSD хостинг это оптимальный для размещения сайтов вариант, поскольку это происходит на высокопроизводительных серверах, применяющих нового типа SSD накопители. Скорость обработки подобных серверов превышает многократно скорость чтения на обычных дисках. Это дает возможность получить при работе приложений гораздо большую производительность и скорость. Главное отличие жестких дисков SSD – число операций в секунду. Установлено, что при постоянном использовании диски SSD можно нагружать в сутки до 100 ГБ. Из-за высокой скорости SSD накопителей, загрузка баз и сайтов ускоряется в 8 раз. Многие считают, что решают проблему большая память и RAID массивы, но объем дисков в любом случае больше памяти в сервере. Диск полностью разместить в кэш памяти нельзя, и многие файлы считываться будут с жестких дисков, больше на
gmhost.com.ua.

Какие преимущества SSD накопителя?



Недорогой хостинг размещает на одном сервере множество сайтов и клиентов. Самые посещаемые ресурсы собственными файлами занимают всю память сервера, другим достаются остатки. Чтобы пользователям отдать файлы данных сайтов, сервер их берет с диска. Но ресурсов множество, и всегда может понадобиться одновременный доступ к различным файлам, находящимся на разных участках диска. Массивы могут только повысить скорость чтения, но не доступа. Именно в этом SSD диск демонстрирует свои достоинства – мгновенный доступ. К такому параметру даже не приближаются массивы RAID. В интернете представлено множество тестов SSD накопителей, во всех они демонстрируют огромный отрыв от простых HDD. Следует помнить, что многое зависит от сайта, но хорошую разницу в скорости Вы обязательно заметите при переходе с сервера, где применяется HDD.
Как правильно выбрать хостинг?



От чего зависит скорость?



Есть мнение, что SSD ненадежно, однако это относится только к дешевым вариантам. На нашем хостинге применяются именно серверные накопители с емкостью 2000000 ГБ. Поскольку на сервере основные запросы – это чтение, ресурса достаточно на десятки лет. Большое значение имеет стабильность характеристик. Часто домашние SSD демонстрируют большие скорости, чем корпоративные, но со временем диск заполняется, и скорость записи значительно падает. В серверных SSD основное внимание уделяется не рекордным, а стабильным скоростям. Постоянно высокой остается скорость в применяемых у нас X25-E. За скорость загрузки сервер отвечает наполовину, вторая – канал интернет. Если сайт размещен на другом континенте, он не может физически быстро загружаться, как в пределах страны. Разница в скорости ощутима больше с увеличением числа запрашиваемых сайтов.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.