PowerPoint

Категория: Новости :: 3-12-2016, 15:02

PowerPoint – программа, входящая в пакет MOS, которая применяется при подготовке презентаций. Аудитории демонстрируют слайды, включающие изображения и текст для мотивации. Но у многих отсутствуют для этого навыки. Если думаете, что презентации не достает изюминки, ознакомьтесь с советами, позволяющими ее улучшить. Сегодня дольшинство презентаций делаются с использованием Power Point, популярным стало с помощью программы выстраивать уроки в школе, когда преподаватель только поясняет слайды. Подобное увлечение можно считать нездоровым. Везде появляются цифровые школы, организовывается обучение, а уровень образования не меняется. Не наблюдается большого прогресса. Кто желает учиться – тот будет, и наоборот. Программа расслабляет мозги школьников: все подается на блюдечке, иллюстрируются любые процессы, фантазия отпадает, больше на http://kirulanov.com/kak-sozdat-silnuyu-onlajn-prezentaciyu-v-power-point/.

Как проводить?


Слайды должны разбавлять презентацию, но используется программа блекло. Как сделать ее запоминающейся? Не нужно сложных узоров. Обычный фон, шрифт нормальный. Не должно быть фоновых фотография, они выносятся на слайды, на которых не сплошные тексты, а те же фото. Нежелательно написанное проговаривать. Слайд должен иллюстрировать сказанное. Это факты и цифры, которые не интересны в речи. Слайдами иллюстрируются масштабные сравнения. Когда речь об увеличившемся товарообороте, покажите фото стадиона, который заполнен дополнительными покупателями. Обойдитесь без вычурной анимации, которая отвлекает от сути. В процессе не смотрите на слайды, поддерживайте контакт с аудиторией. Постоянные оглядки насторожат публику.

Что учитывать а презентации?


Постарайтесь, чтобы руки были на управлении, договоритесь с помощником о сигналах. Внимание слушателей должно быть сосредоточено на Вас, они только поглядывают на слайды, Но Вам необходимо владеть вниманием, держать его и управлять настроением. Бурное развитие ИТ охватило сегодня все сферы деятельности. Для успешного выступления мало рассказать о чем-то. Слушатели желают видеть фотографии, четкие схемы, видеоклип, который сделает из чертежа живой объект. Сегодня сложно представить  представление чего-то без презентации, так как это лучший способ усвоения информации. Применение презентаций является гарантией успеха, перед аудиторией открывается новое мышление, возможности для роста. PowerPoint  - это мощный и простой в освоении инструмент создания презентаций. С ее помощью любой организует сопровождение выступления.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.