Фрезерный станок по металлу

Категория: Новости :: 24-08-2017, 19:51


Фрезерный станок является одним из наиболее популярнейших подвидов устройств по обработке металлических деталей и заготовок. Главная деталь станка - это фреза, закрепленная на шпинделе. Фреза представляет собой режущий инструмент с несколькими лезвиями и бывает различных форм: дисковая, торцевая, цилиндрическая.


Как правило, у большего количества фрезерных станков шпиндель расположен под углом в девяносто градусов, но есть и модели, имеющие выдвигающуюся шпиндельную головку. Такой фрезерный станок по металлу позволяет изменять угол наклона фрезы. Фрезерные станки обрабатывают ровные и плоские поверхности, зубчатообразные колеса и другие металлические заготовки. Фрезерные станки по металлу получили большую популярность и активно используются в машиностроении. Такой станок востребован во многих промышленных областях и обладает большим авторитетом. В этой связи, было создано множество модификаций фрезерных станков разного устройства.


Основание металлических фрезерных станков - это станина. Она представляет собой неподвижное основание, где крепятся и присоединяются остальные детали станка. Фрезерные станки в зависимости от вида обработки, подразделяются на девять видов: универсальные и широкоуниверсальные, вертикальные и горизонтальные, бесконсольные, продольные, копировальные и шпоночные, а также карусельные фрезерные станки. Чаще всего фрезерные станки по металлу функционируют преимущественно для изготовления деталей и механизмов для машин. Такие станки используются как в штучном производстве, так и на крупных учреждениях. Главное преимущество современных фрезерных станков – это возможность управлять скоростью вращения фрезы и перестанавливать стол прямо во время работы. Отметим, что популярным стало использовать станки с ЧПУ (числовое программное управление). Как правило, такой функцией пользуются только крупные предприятия. Благодаря ЧПУ станок получает высококачественные детали при больших выпускаемых партиях.









Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.