Восемь бюллетеней по безопасности компания Microsoft выпустит к следующему вторнику.

Категория: Новости :: 22-11-2011, 14:40

Представители Microsoft сообщили, что к следующему вторнику они планируют исправить 23 ошибки в своем программном обеспечении. В рамках постоянных ежемесячных выпусков патчей, выйдут так же исправления к Silverlight, Windows и другим северным продуктам компании.

Но главное это восемь бюллетеней, которые будут выпущены по ИТ-безопасности. Два из них имеют критический уровень безопасности, говорят представители Microsoft. В официальном сообщении Microsoft Bulletin Advance Notification говориться, что остальные бюллетени имеют степень «важные» и готовятся для программного обеспечения Host Integration Server, Forefront Unified Access Gateway и для операционных систем Windows.

Одна из критических ошибок в Windows и Internet Explorer , которая позволят хакерам распространять вирусы и другие вредоносны программы будет исправлена одним из бюллетеней, заявляет компания. Этой ошибке подвержены версии Internet Explorer ,6, 7,8 , а так же операционные системы Microsoft Windows XP, Vista и 7 и серверные программы Windows Server 2003 и 2008. Вторая критически опасная ошибка затрагивает программное обеспечение Silverlight и .NET. По поводу это ошибки корпорация сообщила, что похожая ошибка уже была, и ее мы устранили в июне этого года.

Из-за этой ошибки, хакеры имели возможность приводить в исполнение вредоносного кода в обоих фреймворках, а это позволяло им делать атаки как клиентские , так и серверные, из за чего и пострадало множество компаний и организаций. Баг, который был найден в Microsoft Forefront Unified Access Gateway 2010, находился не в самом продукте, как считали некоторые, а в программном модуле удаленного доступа. В сообщении сказано, что для установки патчей и исправлений потребуется полная перезагрузка операционной системы, иначе исправить ошибки не удастся, - предупреждает компания.

Эта новость не могла остаться без внимания, так как ошибки программного обеспечения вызывали ряд отрицательных отзывов и критики в адрес компании. Поэтому были приняты все необходимые меры, для быстрого поиска и устранения критических ошибок. И вот, наконец, они достигли результата и готовы дать его пользователям уже в следующий вторник.

На этом их работа не закончится, так как этими исправлениями вся проблема не решится, а лишь немного уменьшится. Поэтому компания настроена на дальнейшую продуктивную работу. Так же, к следующему вторнику компания Microsoft выпустит обновленную версию защитного программного обеспечения Malicious Software Removal Tool , которое обещает быть более совершенной версией, чем предшественник. Вот такой анонс ожидает нас от Microsoft на ближайший вторник.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.