Google продолжает презентации Dart.

Категория: Новости :: 22-11-2011, 14:43

Отличные Садово парковые светильники купить

Сегодня Google представила превью-версию нового языка программирования Dart, который разработали для создания новых веб – приложений.

Еще Google сообщила об официальном сайте разработанного Dart под названием dartlang.org, на котором программистам будут доступны скачивания открытых инструментов для написания программ, найти обучающие материалы и примеры кодов. На нем также размещены библиотеки для взаимодействия с другими программными обеспечениями.

Другую информацию об этом языке программирования компания изложила во внутреннем письме своих работников, которое было написано еще в прошлом году. Но на тот момент этот язык назывался Dash. В этом документе указывалось, что Dart разработали на смену javascript, в качестве главного языка для веб – разработки различных приложений. Разработчик Google рассказывает, что дизайн языка позволит создавать структурированные приложения.

Синтаксис и логика языка таковы, что изучить его будет достаточно быстро и легко. Кроме всего этого в компании говорят, что сейчас ведется работа для достижения максимальной производительности Dart в браузерах, которыми пользуются сейчас. Программы, которые реализуют на языке Dart, должны будут функционировать внутри виртуальной машины Dart (дополнение, необходимое для того, чтоб определенный компьютер смог распознать суть программы).

Ларс Бак (программист компании) заявлял, что сейчас не один браузер не поддерживает Dart, кроме этого даже для GoogleChrome, радного браузера компании, ввести такую поддержку обещают только в дальнейшей перспективе, хотя уже ее планируют. Бак рассказывает, что когда браузер Chrome станет поддерживать Dart, то компания возьмется за переписывание некоторых своих приложений, для ускорения их процесса работы. Каким образом конкретно с Dart-приложениями будут работать пользователи остальных браузеров, в компании пока не сообщают.

Сейчас проекты вроде Google Apps или Gmail используют достаточно сложные коды, которые реализованные на javascript. А вместе с переходом на язык Dart, компания обещала максимально упростить архитектуру этих решений. Но вместе с этим, сотрудники компании понимают, что создание и переход на новый язык программирования это сложная и масштабная задача, потому, что обучение многих программистов и создание справочников требует немало времени. Программисты Google считают, что Dart заинтересуются программисты, которые работают я такими языками программирования как javascript, Java и C#.

Купить светильники интернет магазин Москва








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.