Особенности языка Java

Категория: Новости :: 28-08-2018, 15:14


Чтобы создать интересное приложение, которое быстро станет популярным среди пользователей, достаточно подобрать для этого подходящий язык программирования. Одним из самых популярных сегодня остается Java, который был написан еще в 1995 году. Несмотря на то, что сегодня ему уже исполнилось 23 года, он продолжает оставаться востребованным среди миллионов пользователей по всему миру, что позволило достичь такого результата? Почему сегодня нет достойной замены данному языку? Для понимания вопроса, следует детально изучить его сильные стороны.


Надежность и удобство при работе с языком


Чтобы обеспечить привлекательность Java, разработчику потребовалось уделить внимание такому аспекту, как простота. Ведь в противном случае быстро набирать аудиторию пользователей будет проблематично. В случае с этим языком можно заметить, что его синтаксис был заимствован у C++. Конечно, если сравнивать Java с более современными языками, то легкость кажется относительной, тем не менее, постоянное улучшение синтаксиса позволило быстро привлечь аудиторию Си-разработчиков, пласт которых и сегодня остается очень обширным.


Другим важным моментом является тот высокий уровень надежности, который сохраняется при использовании языка программирования. Для этого используется два ключевых принципа:



  • ООП

  • Строгая типизация.


Дополнительно стоит указать то , что в первые годы Ява не имел доступа к памяти напрямую, что также позволило существенно увеличить настройки. Тем не менее, разработчиками в дальнейшем были сделаны некоторые бэкдоры, которые позволяют при необходимости обойти данное ограничение.


Нельзя не отметить тот факт, что Java уже с первых лет существования значительно превосходил своего предшественника в лице C++ сразу по нескольким показателям. В частности, язык программирования избавился от указателей, а также наследования, в которых таятся многочисленные потенциальные опасности. Обе функции и сегодня доступны для пользователей, но они получили переосмысление по сравнению с Си. Так наследование теперь представлено интерфейсами, а не классами, а указатели были заменены значениями.


Сайт https://club-vulcandeluxe.com/klub-vulkan/ также заботится о своих пользователях, обеспечивая для них максимальный уровень безопасности в процессе игры в любимые слоты. Поэтому каждое соединение происходит по защищенному каналу, а для постоянных игроков используется система логин/пароль, что препятствует получению информации об аккаунте посторонними. В результате можно получить уверенность, что ничто не помешает получить наслаждение от игры, а также сорвать солидный куш.


Комфорт и производительность


Исходя из действующей концепции, на которой базируется язык, пользователю достаточно раз написать программу, чтобы она могла воспроизводиться практически на любой популярной РС. Достичь подобной универсальности позволяет транслитирование при помощи виртуального движка JVM. С положительной стороны подобная особенность показала себя и в мобильных устройствах, в частности, в системе Андроид, насчитывающей уже больше десятка версий.



Ява отличается тем, что перевод данных в байт-код позволяет оказать положительное воздействие на общую производительность ресурса. По этой причине быстродействие приложений, написанных на этом языке, значительно превосходит возможности Ruby или Python.









Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.