HP Omen: отличительные моменты и преимущества

Категория: Новости :: 8-04-2019, 12:25



Тонкие ультрабуки, которые отличаются наличием высокопроизводительной аппаратной составляющей, а также графадаптером на основе NVIDIA GeForce, не исключение на современном рынке. Ноутбуки HP Omen считаются новинкой. Его толщина не выше двух см., монитор предлагает диагональ 15,6 дюймов, процессор Intel Core i7 четыре ядра. Важно сделать акцент на том, что вес и размеры намного менее, чем у аналогичных вариантов.


Среди отличительных черт можно отметить такие, как:



  1. привлекательный дизайн. Равно как и прочие варианты, указанный вариант предлагает интересный вид. Панель снизу занимают места, имеющие форму треугольника. Они рассматриваются для того, чтобы обеспечить действенное функционирование системе охлаждения – при таком подходе основные составляющие ноута не будут перегреваться при запуске приложений ресурсоемкого типа. Спецификой ноута такого плана читается то, что при своей диагонали он не имеет отдельного номеронабирателя – для многих этот момент имеет решающее значение. Нужно отметить, что устройство предусматривает наличие еще одного вертикального ряда, который используется для того, чтобы фиксировать и быстро использовать макросы. Клавиатура имеет средний ход, что достаточно комфортно и для игрового процесса, и для набора текстовой информации. Привыкнуть нужно к стрелкам, потому что они имеют слегка урезанную форму. Отдельного разговора заслуживает то, что в данном случае имеется подсветка соответствующего цвета – это является гарантией комфорта применения установки в разных условиях. Она не отвлекает во время игрового процесса. По бокам расположены динамики звука. Не менее важно и то, что все без исключения разъемы находятся на панели сзади;

  2. железо ноута. В основу бука положен Intel Core i7-4710HQ. На данный момент времени указанная модификация предусматривается практически на всех моделях. Процессор имеет четыре ядра и четыре соответствующих потока. Важно отметить, что довольно мощное ТО не слишком хорошо отражается на длительности функционирования в автономном режиме. В наиболее экономичном режиме модель может проработать не больше четырех часов, но в том случае, если компьютер подключен к сети, его производительность и оперативность работы можно использовать по полной программе.


Первый раз адаптер был представлен общественности в прошлом году. И здесь неплохо гармонирует производительность игрового плана и небольшие габариты, предоставляющие возможность расположить деталь в корпусе тонкого ультрабука. С помощью нанотехнологии Optimus, GTX 860M активируется тогда, когда происходит запуск определенных приложений, а именно программ ресурсоемкого типа и игр. Именно это дает возможность обеспечивать наиболее оптимальное потребление энергии.









Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.