Где отдохнуть этим летом: Великий Новгород

Категория: Новости :: 19-05-2019, 08:38

новости Новгорода
Город Великий Новгород расположился на Северо-Западе России на берегах реки Волхов. Уникальность его заключается в том, что он считается самым древним городом Руси, официально ему присвоено звание «Родина России», поскольку русская государственность берет начало именно здесь. Отсюда, как сообщают новости Новгорода, и несметное количество достопримечательностей и исторически важных мест, которые ежегодно посещают более 30000 туристов со всего мира.

Наиболее интересные места



Новгородский Кремль «Детинец». Находятся в центре города, на берегу реки Волхов. Доступны экскурсии, где можно подняться на стену Кремля и посетить его башни, увидеть с высоты красивые виды на Торговую сторону, реку, пешеходный мост. На территории Кремля находится памятники, софийская звонница, новгородская филармония, работают музеи, интерактивная выставка животных «Соколиный двор».

Ярославово дворище. Обширная территория на Торговой стороне. Место, где велся торг во времена, когда через Новгород проходил знаменитый водный путь «из варяг в греки». А также в этой части древнего города проживали новгородские князья и купцы со своими семьями.

Софийский собор. Находится на территории Кремля. Хранит в себе исторические фрески, православные иконы, мощи святых, к которым стремятся прикоснуться православные паломники всего мира.

Памятник Тысячелетия России. Монумент расположен также на территории Кремля. Отображает всю историю России за первое ее тысячелетие от правителей до художников, поэтов и полководцев.

Музей деревянного зодчества под открытым небом «Витославлицы»



Находится в южной части Новгорода. Уникальнейшее место, музей этнической архитектуры, где расположены необыкновенные экспонаты – рубленые избы, часовни, хлева. Все это перенесет туристов в быт новгородских крестьян. Доступны различные экскурсии с проведением национальных обрядов.

Юрьевский и Хутынский монастыри. Древние монастыри с особенной историей, которые расположены недалеко от города.

Намоленные стены, староверские иконы, а также живописные места заинтересуют гостей города.

Все эти достопримечательности можно посетить в сопровождении экскурсовода, который расскажет о городе в том ключе, который наиболее интересен слушателю. Стоит отметить, что Великий Новгород является гостеприимным городом и встречает туристов из Европы и Азии. Потому все исторические места готовы к большому потоку людей, встреча гостей происходит на высоком международном уровне. В музеях персонал свободно говорит на иностранных языках, на территории центрального городского парка оборудованы специальные информационные пункты для туристов. Кроме того, уютные кафе, отели, хостелы расположены вблизи исторических мест, что очень удобно при планировании маршрутов. Инфраструктура развита и ориентирована на обслуживание туристического потока.


При планировании путешествия в Новгородский регион стоит учитывать, что находится он в Северо-Западной части страны, потому погода тут ветреная и дождливая. Лучшим для посещения Великого Новгорода для активного познавательного отдыха будет период с мая по сентябрь.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.