Индийский регулятор начинает борьбу с sms-спамом

Категория: Новости :: 23-11-2011, 14:09

Недавно телекоммуникационный регулятор в Индии разработал свой новый рецепт борьбы с sms-спамом. У правительственного ведомства появились намерения взять обещание со всех индийских мобильных операторов, чтобы те ввели лимит размером в сто коротких sms-сообщений на один мобильный номер телефона в день.

Такого лимита для пользователей мобильной связи должно быть вполне достаточно. Но вместе с этим навязчивые маркетологи обретут некоторые трудности, потому, что каналы рекламы станут менее привлекательными и востребованными. Рынок sms-рекламы, который располагается в Индии, один из самых мощных и крупнейших во всем мире.

И именно здесь обладатели мобильных телефонов постоянно присылают жалобы и публикуют их на различных форумах, что на их мобильные номера приходят огромное количество на половину мошеннических и рекламных сообщений каждые сутки. Именно так же само остро стоит проблема sms-рекламы в Китае. Пользователи мобильной и сотовой связи Российской Федерации также сталкивались с проблемой получения рекламных сообщений, в которых предлагаются те или иные услуги.

Местные индийские сотовые операторы сотрудничают с некоторыми sms-спамерами, хотя направо и налево сотрудничают с ними неофициально. Они передают спамерам различные короткие номера, а также продают базы абонентов под различным прикрытием. Теперь на территории Индии есть действующее правило «короткого 1909 номера». Если на этот номер отправить короткое сообщение, это значит, что пользователь мобильной связи подает заявку о том, что не хочет получать абсолютно никаких сообщений рекламного характера, но на самом деле запрет не работает на практике.

Ведь сейчас, даже скачать картинки на компьютер просят оплаты SMS, правда остались ещё порталы, где материал раздается абсолютно бесплатно, без SMS и даже, без регистрации. И сейчас Telecom Regulatory Authority of India (телекоммуникационный регулятор Индии) заявляет, что ужесточит меры пресечения мобильных операторов, если те продолжат пропускать рекламные сообщения.

И кроме этого приняты новые правила для операторов колл-центров, согласно которым запрещается обзванивать с 18 вечера до 9 утра с различными рекламными предложениями. Многие абоненты жаловались раньше, что их телефоны просто разрываются ночью от рекламных звонков или рекламных сообщений, которые осуществляли мобильные операторы. На сегодняшний день считают, что рынок мобильной связи в Индии – самый быстрорастущий и развивающийся рынок во всем мире. Общее число пользователей превышает 700 миллионов человек.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.