Вино - алкогольный напиток

Категория: Новости :: 8-09-2021, 06:04

Вино - алкогольный напиток
Вино - алкогольный напиток, приготовленный из дрожжевого сока винограда . Напитки ферментированные из фруктов - или ягодный сырье другой , чем виноград называют плодовое вино . Существуют и более простые варианты и например, как как варить медовуху вы можете узнать в сети, это проще, чем самому приготовить вино.
Вино, за исключением крепкого вина , обычно имеет содержание алкоголя от 8 до 15 % по объему . В Европейском союзе вино определяется как «продукт, полученный исключительно путем полного или частичного спиртового брожения измельченного или не измельченного свежего винограда или виноградного сусла» разрешенных сортов винограда и с утвержденными требованиями к крепости алкоголя в зависимости от зоны выращивания и типа. вина. Продукты, не соответствующие этим требованиям, не могут продаваться как вино в ЕС.

Вино производилось не менее 8000 лет и не в последнюю очередь ценилось в качестве пищевого напитка , часто в более праздничных контекстах, хотя также бывает, что вино пьют для достижения опьянения . Вино является предметом всеобщего интереса в дополнение к непосредственному потреблению, что отражается в том факте, что существует большое количество книг и журналов о вине, что во многих газетах есть специальные винные журналисты и что существуют ассоциации, специализирующиеся на дегустации вин.

В 2006 году , 26 миллиардов литров вина были проданы во всем мире по стоимости USD 230 млрд , и 7,9 млн га земли использовались для выращивания винограда (ситуации 2004 ).

Само слово «вино» происходит от древнегерманского winam , заимствования от латинского vinum (что означает вино или виноградная лоза), которое, в свою очередь, происходит от уриндо-европейского слова основы win-o








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.