Искусственное вскармливание. Плюсы и минусы.

Категория: Новости :: 8-09-2021, 06:09

Искусственное вскармливание. Плюсы и минусы.
Незаменимым для современных мам все чаще становится питание ребенка путем искусственного скармливания. Но многих из них мучают сомнения о пользе такого вскармливания. Но к сожалению, не все молодые мамы могут кормить грудью полноценно и тем более прибегать к такой процедуре, как кормление грудным молоком из бутылочки - у них просто не хватает молока и стимулировать лактацию никак не получается и нужно молокоотсос электрический купить, чтобы все таки кормить ребенка своим молоком. Так что искуственное вскармливание остается единственным способом дать ребенку необходимый объем питательных веществ.

Давайте разберемся в этом подробно, взвесив все «за» и «против».



За:


*Смеси очень удобны для мам. Если мама отлучится, то ребенка обязательно покормят, без её непосредственного участия. Современное питание просто и быстро приготовить, легко хранить.
*Смеси дольше перевариваются, и количество кормлений уменьшается с 10-12 до 8-10 раз в сутки.
*При помощи бутылочек со специальными делениями, можно точно знать, сколько ест малыш. Это помогает охарактеризовать аппетит ребенка, также это помогает и при расчетах для введения прикорма в последующем.
*Для детей с различными заболеваниями существуют специализированные питательные смеси.

Против:


*Главным минусом является то, что сухое молоко, изготовленное в промышленных условиях, все же уступает количеству необходимых питательных веществ. Иммунитет ребенка на искусственном вскармливании слабее, чем у его сверстников питающихся естественно.
*Бутылочки обязательно нужно стерилизовать перед использованием посредством кипячения.
*Молоко нужно греть. Оно должно быть теплым, примерно, такой же температуры, как у человеческого тела.
*Есть необходимость во множестве дополнительных приспособлений: бутылочках, стерилизаторах, нагревателях.
Если у Вас нет возможности кормить ребенка грудью – вам придут на помощь смеси, так как сегодня они стали максимально приближены по составу к материнскому молоку.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.