Новое «окно» от Microsoft

Категория: Новости :: 23-11-2011, 15:11

По сообщениям источников близких к компании Microsoft, на ближайшей конференции Microsoft Build, которая будет проведена в штате Калифорния, предполагается показ широкой IT – общественности, а также журналистам, бета версии следующего поколения семейства Windows, операционной оболочки Windows 8.

Планируется, что основная работающая версия этой операционной системы (ОС), поступит в продажу осенью 2012 года. Изюминка этой ОС заключается в том, что впервые в истории создания программы Windows, появляется такой ее вариант, который сможет функционировать как на обычных микрочипах х86, так и на новых мобильных процессорах ARM, которые используются для оснащения ими большинства мобильных компьютеров в форме планшетов.

Предполагается, что с помощью технологии трансляции через интернет будет передано выступление Стивена Синофски, руководителя подразделения Microsoft Windows and Winodws Live. Также в этой конференции примут участие Сатия Надэлла, возглавляющий Microsoft Server and Business Tools Business Division, и Джейсон Зандер, заместитель руководителя Visual Studion Development Tools Group. Первый выступающий Синофски более подробно расскажет о технических новшествах новой операционной системы и произведет первый показ работы системы.

В конце конференции предполагается вручение нескольким гостям конференции дисков с ранними версиями представляемой программы. Кроме презентации новых проектов корпорации Microsoft, на конференции запланирована презентация компанией Intel компьютерных планшетов собственного производства под названием Atom. По некоторым сведениям, данные планшеты в качестве своей операционной программы смогут использовать новую Windows 8. Также, впервые будет проведена демонстрация уникальных сверхмаленьких ультрабуков, которые будут также использовать для своей работы новую Windows 8. Что же касается показа работы самой системы на планшетах, оснащенных ARM процессорами, то, по мнению многих, на этой конференции его произведено не будет.

По ранее появившейся информации, в новой Windows 8 будут предусмотрены такие ее возможности, как ускорение ее загрузки, опознавание лиц и уникальные 3D-функции. Специалистами в IT сферы отмечается, что на прошедшей конференции All ThingsD, Microsoft уже демонстрировала Windows 8, но не как готовую программу, а лишь показала видеоряд ее функций. На этой же конференции был показан и интерфейс новой системы для планшетных компьютеров.

На прошлой неделе в интернет дневнике Building Windows 8 появилась запись о том, что на выбор пользователей ОС разработчики Microsoft предоставят два варианта интерфейса: новый, под названием Metro и тот, которому уже привыкли пользователи ОС Windows 7. По словам Синофски, новы интерфейс создавался с ориентацией на мобильные устройства с сенсорным методом управления. По умолчанию в новой системе Windows 8 будет установлен привычный интерфейс Windows 7, а Metro будет одним из приложений программы. Пользователь Windows 8 сам решит переходить ему на новый стиль интерфейса и запустить Metro или оставаться с привычным интерфейсом от Windows 7.

строительство турецких бань хамам под ключ, под отделку.Современно, качественно, из экологически чистых материалов. "А-Строй" воплотим любую вашу задумку в реальность.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.