Intel вкладывает 24 миллиона в софтверные компании

Категория: Новости :: 23-11-2011, 15:18

По данным Poedinoktv.net известная компания Intel приняла решение вложить сразу 24 миллиона долларов в несколько софтверных компаний. Всего их выбрано семь.

Это решение обусловлено тем, что аналитики Intel считают данные стартапы наиболее перспективными и имеющими огромный потенциал дальнейшего роста. Примечательно, что большая часть выбранных компаний, либо работает с облачными сервисами, либо каким-то образом связана с ними. В Intel сообщают, что решение инвестировать средства в ряд компаний, было принято на основании многочисленных данных, собранных заранее.

Генеральный директор Даг Фишер заявляет, что для аппаратного бизнеса самым логичным вариантом развития является вложение средств в программное обеспечение. Оно становится одним из основных стратегических задумок компании.

Ведь развивая программное обеспечение, корпорация Intel наконец-то выходит за уже достаточно приевшиеся аппаратные рамки и завоевывает новое место. Компания старается быть более заметной и играть важную роль на высокомаржинальном рынке клиенто-серверных решений. По официальным данным, корпорация постоянно вкладывает деньги в перспективные стартапы.

Уже проинвестировано в общей сложности 119 компаний, а общая сумма вливаний составила 327 миллионов долларов. Кроме того, в нынешнем заявлении также прозвучала решимость и в дальнейшем вкладывать деньги в развитие мобильного компьютинга, программного обеспечения и облачных решений. Приблизительный размер инвестирования в каждую выбранную компанию пока не известен.

Пока же объектами интереса Intel стали: • DynamicOps (компания занимается решениями, позволяющими автоматизировать облачные платформы); • enLighted (компания выпускает программы, предназначенные для того, чтобы управлять установленным софтом); • IP Commerce (это коммерческий вендер Platform-as-a-Service); • Revolution Analytics (компания выпускает софт для аналитики); • Guavus (также поставщик аналитических решений); • Serve New media (аналитика для игр в интернете); • Gaikai (интернет-вещание).








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.