Huawei о развитии своего бизнеса

Категория: Новости :: 23-11-2011, 17:59

По прогнозам китайской компании Huawei Technologies, занимающейся в основном сетевым оборудованием, в будущем году ее продажи по корпоративному сектору превысят отметку в 7 млрд долларов.

Как сообщают в Huawei, это станет возможно благодаря высокому спросу на развивающихся рынках, особенно на китайском. Кроме того в компании планируют поработать над штатом сотрудников: его планируется увеличить втрое. То есть штат работающих в корпоративном секторе компании Huawei составит 30 000 человек, 10 000 из которых предполагается нанять до нового года.

Кроме того, 15 000 из всех новых сотрудников станут специалистами R&D-подразделений. По мнению Huawei Technologies, столь агрессивная стратегия даст компании возможность конкурировать с Hewlett-Packard и Cisco Systems. Корпоративное отделение Huawei Technologies занимается продажами сетевого оборудования: маршрутизаторов, хабов, коммутаторов и т.п.

По имеющимся данным известно, что компания подписала договоров о поставке вышеперечисленного сетевого оборудования на сумму 2 млрд долларов в году прошедшем, на 4 млрд – в текущем, и, как ожидается, примерно на 7 млрд будет подписано контрактов о поставке в году будущем. Президент группы компаний Huawei, Уильям Сюй, считает, что к 2015 году компания рассчитывает увеличить ежегодный объем контрактов до суммы 15-20 млрд долларов.

По его мнению, это связано с изменениями на ИТ секторе и расширением сферы деятельности Huawei: «Облачные вычисления ощутимо сказались на IT-секторе. У поставщиков открылись новые возможности по работе в корпоративном секторе. К тому же, если раньше большинство наших клиентов были сетевыми операторами, то сейчас мы работаем и в сферах транспорта, энергетики и других активно инвестируемых отраслях», - пояснил Сюй. В этом году была произведена реструктуризация Huawei. Сейчас в компании три главных подразделения.

Первое поставляет сетевым операторам оборудование, второе – производит для потребителей планшеты и сотовые телефоны, третье – предлагает решения для бизнеса. На данный момент приоритетную область для компании составляют интернет-планшеты. Для того, чтобы придать индивидуальность своей линейке планшетов, Huawei пригласила на разработку проекта специалистов из IBM, с которой компания сотрудничает уже более 13 лет. Также задействованы усилия независимых консультантов. До ноября будет продолжаться обсуждение продукта и внесение в него корректив, после чего компания планирует приступить к его выпуску.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.