Как осуществляется регенерация гидроцилиндров?

Категория: Новости :: 10-03-2023, 10:31

При использовании тяжелых машин люди часто не осознают, сколько их элементов может быть изношено. Детали, которые рано или поздно потребуют регенерации – гидроцилиндры. Они применяются в таких устройствах, как экскаваторы, погрузчики, краны или вилочные погрузчики. Итак, что же представляют собой гидроцилиндры и что в них может нуждаться в ремонте или регенерации?



Что такое гидроцилиндры?


Под этим термином подразумеваются устройства, использующие для своей работы энергию, запасенную в рабочей среде под давлением. Эта энергия используется для совершения линейного перемещения штока с поршнем (в случае поршневых цилиндров). Поршень в цилиндре, перемещает шток, который способен двигать внешние элементы, прикрепленные друг к другу. Это и приводит к перемещению тяжелых грузов.



Глядя на работу экскаваторов, кранов, вилочных погрузчиков или других машин, использующих гидравлические устройства, становится очевидно, что при работе с тяжелыми грузами гидроцилиндры подвергаются опасности и могут быть повреждены в самый неподходящий момент.



Типичные неисправности гидроцилиндров


К наиболее частым неисправностям гидроцилиндра относятся проблемы с герметичностью и утечка рабочей среды. Они часто вызваны износом уплотнений, а также неисправностями, которые ускоряют их износ. Повреждение поверхности штока поршня часто провоцируется тяжелыми условиями работы. Также происходит повреждение внутренней поверхности цилиндра, в основном из-за износа направляющих, примесей в масле или высоких радиальных усилий. Элементы, используемые для крепления привода, такие как подшипники и скользящие втулки, тоже подвержены износу, в основном из-за отсутствия во время работы надлежащей смазки.



Как происходит регенерация?


Регенерация гидроцилиндров начинается со снятия их с машины для проведения диагностики. Только после визуального осмотра можно выяснить, в чем кроется причина неисправности. После этого происходит регенерация или замена поврежденных элементов и герметизация устройства. Бывает и так, что рабочая среда загрязнена, например металлическими опилками. Тогда может понадобиться фильтрация или замена рабочей среды после очистки всего механизма.Регенерация гидроцилиндров восстанавливает в устройствах исходные высокие рабочие параметры, что влияет на качество и скорость их работы. Кроме того, в случае компаний из производственной и строительной отрасли регенерация - это в первую очередь экономия средств, времени и нервов. Дешевле регенерировать данную деталь и восстановить ее полную работоспособность, чем ждать, пока она полностью износится, подвергая всю гидросистему повреждению, а себя немалым расходам, связанным с покупкой новых элементов, не говоря уже о простоях в работе.



Пытаться самостоятельно разобрать гидроцилиндры и отремонтировать их - определенно плохая идея. Безопаснее всего для восстановления или ремонта цилиндров посетить специализированную компанию по ремонту силовой гидравлики.









Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.