Evernote – планы и перспективы

Категория: Новости :: 23-11-2011, 18:10

Сервис онлайн-заметок и хранения информации Evernote заявляют о возможности в скором времени размещения акций предприятия для привлечения дополнительных инвестиций в проект. По планам, покупка акций будет доступна широкому кругу лиц.

Пока что желаемая сумма неизвестно, однако, генеральный директор Филип Либин уже сейчас называет примерную дату первичного размещения – конец 2012 и начало 2013 года. Финансовое состояние предприятия не вызывает опасений, несмотря на то, что в будущем периоде ожидаются немалые расходы, связанные с расширением штата сотрудников, открытием еще одного офиса в Техасе и покупкой других компаний.

Прибыль Evernote за прошлый год составила 16 миллионов долларов, однако, при сохранении сегодняшних темпов роста значение показателя должно увеличиться на 300%. На данный момент штат компании составляют 102 работника, за ближайшие полтора года планируется расширение до 400 человек. Набор сотрудников будет производиться как в США и России, так и в других странах.

За текущий год компания заметно подняла показатели деятельности, это видно в частности по расширению клиентской базы в три раза, темп роста пользователей растет заметно быстрее, в сравнении с предыдущим годом, а размер выручки врос в 5 раз. Это достаточно впечатляющие показатели, учитывая, что компания была образована совсем недавно.

На данный момент Evernote пользуются около 14 миллионов человек по всему миру, 500 000 из них используют платные услуги сервиса. Также стоит отметить их нововведения для более удобного доступа пользователей к своим записям и файлам. Разрабатываются приложения для различных операционных систем, дополнения для браузеров, приложения для мобильных телефонов, планшетов, программное обеспечение совершенствуется для целей быстрого копирования и работы с блогами, постоянно обновляется интерфейс, а компания не собирается останавливаться на достигнутом и расширяет штат своих работников для достижения более эффективных результатов. Благодаря удобному интерфейсу, сервис пользуется огромной популярностью среди маленьких фирм. Существует бесплатная и коммерческая версии программы.

Первая имеет ограничения по количеству заметок, возможности второй не ограничены, стоимость пользования платной версией – 45 долларов в год. Третью своей прибыли компания обязана пользователям мобильных устройств и планшетов Apple. Касаемо распределения прибыли от использования сервиса на ПК – 20 и 24 % от операционных систем Windows и Mac OS соответственно, однако, наблюдается рост доли последних.

Среди пользователей платформ Windows и Android последнее время участились случаи использования доступа к предоставляемым сервисам через пиратские копии Evernote, в то время как показатели от использования платных версий для iOS показывают покупательскую способность обладателей. Лицензионные версии программного обеспечения всегда будут залогом качественной работы, вовремя оказанной технической поддержки и своевременного обновления программного обеспечения.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.