Ликвидация предприятия

Категория: Новости :: 18-03-2023, 08:25

В последнее время в интернете, и различных СМИ, можно встретить объявления юристов, которые предлагают помощь в ликвидации предприятий, многие задумываются, зачем им такие услуги, что они сами не смогут все оформить, но в большинстве случаев самостоятельная ликвидация предприятия является более затруднительной, нежели при помощи специалиста. Ликвидация предприятия сегодня популярна.
Сейчас экономическая ситуация не стабильна, и очень часто случается, что предприятие начинает приносить убытки вместо доходов, и владелец решается на такой шаг как ликвидация предприятия, естественно для этого ему надо чтобы его предприятие сняла с учета налоговая, и вот здесь вот начинаются проблемы.
Во-первых, необходимо чтобы у предприятия были в порядке все документы, бухгалтерский учет. Ликвидация ООО Беларусь в таком случае невозможно.
Во-вторых, необходимо чтобы у предприятия не было никаких долгов.
И даже если все формальности соблюдены, в налоговой все равно попросят вас заплатить, и если вы этого не сделаете, то проверка вашего предприятия налоговой может затянуться не на один год, что соответственно вам не нужно.
Юристы же в свою очередь могут ускорить проверку налоговой вашего предприятия, на счету которого должна быть необходимая сумма для его ликвидации, если же денег на счету не достаточно, то тогда вам придется подавать в суд, чтобы ваше предприятие было признано банкротом. Если же у вашего предприятия имеются задолженности, либо же не чистая документация, то тогда у вас все равно возникнут проблемы при ликвидации. Конечно юристы могут предложить вам альтернативную ликвидацию предприятия, например списать предприятие правопреемнику, однако 100% гарантии вам никто не даст, так как предприятие все равно будет находиться на учете в налоговой службе, и если там захотят проверить ваше предприятие, то смогут добраться и до прежнего владельца, то есть до вас.
По материалам https://likv.by.









Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.