Компания Netgear разработала новый высокоскоростной Wi-Fi-маршрутизатор

Категория: Новости :: 23-11-2011, 18:20

Новый беспроводной домашний Wi-Fi-маршрутизатор имеет пропускную способность до 0.9 Гбит/с. Представители компании Netgear, поставщика бюджетных сетевых устройств, отмечают, что это устройство непременно станет лидером среди всех беспроводных маршрутизаторов, которые на данный момент есть на рынке электроники.

Устройство WNDR4500 обеспечит значительное увеличение радиуса действия беспроводной сети, а также скорости обмена данными – вплоть до 0.9 Гбит/с. Этот маршрутизатор позволит максимально эффективно работать с приложениями, требующими высокой скорости передачи данных (к примеру, воспроизведение потокового высококачественного видео с разрешением HD, сетевые игры с несколькими участниками или резервное копирование файлов большого объёма).

WNDR4500 работает на частоте 2.4 ГГц, что примерно в полтора раза больше, чем в нынешнем поколении маршрутизаторов, которые обеспечивают скорость обмена данными 0.75 Гбит/с. Он поддерживает режим передачи данных на скорости 0.45 Гбит/с в двух частотных диапазонах одновременно: 2.4 ГГц и 5.0 ГГц.

Производитель утверждает, что никакой из современных маршрутизаторов для беспроводных сетей не способен обеспечивать высокую скорость обмена данными на таком расстоянии, на котором это делает WNDR4500. Радиус действия устройства увеличивается благодаря шести встроенным антеннам и сверхмощному усилителю радиоволн.

Скорость и радиус действия WNDR4500 – это ещё не всё, чем может похвастаться это устройство. В нём реализованы и другие функции, которые позволяют значительно облегчить работу в домашних сетях и управлять ими. Стоит отметить, что маршрутизатор использует два USB-порта, которые позволяют работать в сети одновременно и с принтером, и с разнообразными накопителями (жесткими дисками или флэшками). Высокая рабочая частота процессора, используемого в маршрутизаторе, позволяет осуществлять чтение и запись файлов на носители приблизительно на 30% быстрее, чем в любых других видах маршрутизаторов.

Процессы настроек и управления сверхсовременной моделью маршрутизатора будут осуществляться без использования компакт-дисков, поскольку установка конфигураций WNDR4500 проводится посредством интерфейса браузера. Стоит отметить, что использовать этот маршрутизатор можно не только на ПК или ноутбуке, но и на смартфонах, Mac-компьютерах, планшетах iPad и прочих. В комплект поставки WNDR4500 также включена абсолютно бесплатное програмнное обеспечение Netgear Genie, используемое в ПК и Mac-компьютерах.

Эта утилита позволяет выводить консоль для мониторинга, управления и устранения причин неполадков в работе беспроводной сети. Она также даёт возможность видеть карту сети со всеми устройствами, которые подключены к маршрутизатору. К тому же в этой консоли можно пользоваться и множеством других интересных функций. Представители компании на данный момент ориентировочную цену устройства не уточняли.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.