Для создания Airtime объединяются создатели Napster

Категория: Новости :: 23-11-2011, 19:36

Разработчики и создатели популярного в определенное время интернет – сервиса Napster.

После десяти лет со дня создания своего главного детища приняли решение вновь объединиться в единую команду для того, чтоб сообща начать работу над своим новым проектом, который предположительно будет работать на основе предоставления свободного доступа к видео через сеть интернет. Достаточно известный участник западного фонда Founders Fund и одновременно специалист по инвестированию Шон Паркер рассказал в своем интервью корреспондентам из газеты Financial Times, что он лично возглавит новую компанию – стартап Airtime, но подробные детали всего этого пока держат втайне от всех.

Немного раньше Паркер имел занятость в разработках программного обеспечения, которое преимущественно было связано с мультимедиа. По словам его в интервью, генеральным директором новой компании должны назначить стать Шона Фэннинга, который в свое время работал над Napster. Но сам Шон Паркер в своем интервью газете не сообщил о подробностях работы новой компании, стало известно только, что новая компания – стартап привлекла инвестиции около 8 миллионов долларов от фондов Andreessen Horowitz и Accel Partners, а также от Юрия Мильнера персональные инвестиции.

Глава DST, вице – президент Google Марисса Меер, инвестор Рой Конвей и популярный западный блоггер Майк Арингтон (известен тем, что выпустил наушники под своим лейбом) также принимали участие в инвестициях в новую компанию.

Паркер также рассказывает, что Airtime от популярного западного сервиса Chatroulette получила одобрение, которое позволяет в случайном порядке беседовать через веб – камеру. В своих рассказах, Паркер отмечает свое удивление спехом Chatroulette и будет пытаться создать что-то на подобие этого. Еще инвестор говорит, что концепцию «живого видео» взяли за основу разрабатываемого сервиса, которая доступна станет группам пользователя. В дальнейшей перспективе на основе этой идеи будут реализовывать и остальные части сервисного функционала.

Новая компания Airtime станет представлять собой смесь социальных сетей и современных видеотехнологий Napster, говорит Шон Фэннинг. С технической стороны, Airtime будет опираться на технологии видеоконференций, пиринговые концепции, предназначенные для обмена данными и Adobe Flash. Но также он заявляет, что пока еще точно не решено, будет ли существовать Airtime только в качестве интернет – сервиса или же клиентского приложения.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.