Финская корпорация Nokia выпустила на рынок самый дешевый телефон с двумя «СИМ»-картами

Категория: Новости :: 24-11-2011, 22:17

Как стало известно, вчера корпорация «Nokia» представила общественности новую модель сотового телефона, который стал самым дешевым сотовым работающий на двух «Сим»-картах на действующим рынке мобильных телефонов.

Модель «Nokia-101» была специально создана для рынка развивающихся стран Африки, Азии, Южной и Центральной Америки. Благодаря этому внедрению, жители «бедных» стран смолгут влиться мир сотовой связи, при помощи двух разных мобильных сетей, для того чтоб каждый человек мог выбрать для себя наиболее подходящий тариф.

Напомним, на прошедшей презентации скандинавская корпорация «Nokia» продемонстрировала модернизированную версию «OC Symbian Belle», кроме того, были презентовали три новых модели смартфона, которые функционируют на ее базе. Эти модели предназначены главным образом для продаж в России и странах СНГ, а также государствах Восточной Европы, Бразилии и ряда других стран, где сотовый рынок уже достаточно развит, но жители их не могут себе позволить покупку очень дорогих телефонов.

А вот новая модель -101 предназначена, исключительно, для продажи в странах Африки, Азии и Центральной Америки, где уровень доходов граждан настолько мал, что они не могут позволить себе купить даже самые простейшие и дешевые сотовые телефоны. Но это еще не все, так как во многих странах с низким уровнем достатка, характерной чертой жизни людей является не достаточная электрификация. Не в каждых домах жителей этих стран есть электричество. Отходя от этих аспектов, разработчики компании предложили решение этих проблем. Данная модель является энергосберегающей, и долгое время может работать без перезарядке, это даст возможность огромному количеству людей обзавестись экономными телефонами. Как было продекларировано ожидаемая цена модели «Nokia-101» будет составлять не более тридцати пяти долларов США, то есть около одной тысячи рублей. Но эта сумма без наценки продавца и без налога добавочной стоимости.

Поставки данной модели начнутся в салоны сотовой связи уже в третьем квартале этого года, то есть в ближайшее время. Как сообщается, данная модель телефона снабжена качественным музыкальным плеером, радио и спикером. Кроме того, здесь будет присутствовать специальное обновленное программное обеспечение – менеджер «СИМ» - карты, который будет определять максимальную эффективность работы той или иной «СИМ»-карты в текущий момент. Также менеджер обеспечивает сохранение памяти последних пяти используемых «СИМ» - карт, что даст дополнительную возможность сохранения дополнительной информации.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.