Mail продолжает совершенствовать безопасность своих интернет – сервисов

Категория: Новости :: 24-11-2011, 22:33

По поступающим из штаб-квартиры группы компаний Mail.ru сведениям руководством компании было решено обратить повышенное внимание на интернет безопасность своих сервисов. Для этого компания начала применять новую технологию на своем одноименном почтовом сайте.

Суть данной технологии заключается в том, что при получении пользователем Mail.ru письма, содержащего внешнюю ссылку, ведущую на какой-либо другой интернет ресурс, и переходе на данный внешний сайт, владелец аккаунта в системе Mail.ru предупреждается о возможных негативных последствиях при посещении данного сайта. Со вчерашнего дня все внешние ссылки приходящие пользователям почтового интернет – сервиса внутри писем оцениваются по базам данных интернациональной многоуровневой структуры анализа сайтов Web of Trust (WOT), содержащей свыше 30 миллионов интернет ресурсов с шагом обновления в полчаса.

WOT является бесплатным приложением к различным интернет браузерам и предупреждает пользователя при обнаружении потенциально опасных сайтов о том, что по мнению системы данный сайт может причинить вред компьютеру и интересам пользователя. Данное приложение было разработано компанией WOT Services Ltd., чья деятельность началась в 2006 году в городе Хельсинки. Система WOT работает на основе мнения многих миллионов пользователей, посещающих различные интернет ресурсы. Каждый участник WOT, посетив тот или иной сайт, может поставить ему оценку.

Критериями оценки являются следующие показатели: доверие, стабильность продавца, отношение к обеспечению нераспространения личной или финансовой информации, проверка контента ресурса на предмет посещения его малолетней группой интернет пользователей. На данный момент более чем 22 миллионов пользователей работают над оценкой, посещаемых ими сайтов. Окончательный рейтинг ресурса выставляется на основе работы как всех пользователей оценивших данный ресурс, так и на основе данных содержащихся в базах таких известных ресурсов как TRUSTe, PhishTank,Panda Security и hpHosts. На данный момент договора о сотрудничестве с WOT уже подписаны многими как международными, так и отдельными, социальными сетями (например, Facebook, MySpace и т.п.) и крупнейшими международными интернет порталами. Почтовый сервис Mail.Ru является первой крупной российской компанией и первым в мире почтовым сервисом начавшим сотрудничество с WOT, который ещё и увлечен SMO продвижением.

В компании Mail.ru отмечают, что начавшееся взаимовыгодное сотрудничество имеет своей целью облегчить и обезопасить поиск информации пользователям почтовой службы сайта. Это обеспечивается предотвращением попадания на «вредные» сайты через внешние ссылки, получаемые пользователями в приходящих им письмах. На этих опасных сайтах могут содержаться интернет вирусы или разного рода программы сканирующие компьютер пользователя и передающие мошенникам все финансовые сведения, имеющиеся на компьютере. С внедрением новой технологии, перед тем как посетить тот или иной сайт, после нажатия ссылки в присланном ему письме, пользователь увидит предупреждение системы WOT. Далее, уже по своему желанию и под свою ответственность, пользователь может, проигнорировав предупреждение WOT, все равно перейти на тот или иной ресурс. На созданном информационном сайте wot.mail.ru пользователи Mail.ru при необходимости могут просмотреть все интересующие их сведения о том, каким конкретно критериям не удовлетворяет сайт, который они хотят посетить. В последнее время почтовый сервис Mail.ru уделяет пристальное внимание безопасности своих пользователей. Сотрудничество с WOT стало еще одним шагом в этом направлении развитии сервисов компании.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.