Анонс домашнего маршрутизатора с поддержкой функции балансировки WiFi-нагрузки от Netgear

Категория: Новости :: 24-11-2011, 22:33

Одна из компаний, занимающихся поставками бюджетных сетевых решений под названием Netgear, объявила о мировой доступности нового беспроводного гигабитного маршрутизатора, работающего в двух диапазонах WNDR3800(N600)-Premium Edition.

Данный маршрутизатор является первым в области обеспечения сервиса облачного обмена файлами с помощью сервиса Netgear ReadySHARE Cloud,а так же он является первым подобным устройством для домашних сетей с поддержкой функции Clear Channel Selector. WNDR3800(N600)-Premium Edition - это новейшее универсальное бюджетное решение для высокоскоростного беспроводного доступа в интернет.

До сих пор функция Clear Channel Selector использовалась исключительно в дорогих маршрутизаторах бизнес-класса. Эта функция определяет, когда текущий канал WiFi, который используется, перегружается трафиком и автоматически переключается на канал, который менее загруженный. Из-за использования радиочастот WiFi различными домашними устройствами такими как беспроводные телефоны, системы обеспечивающие контроль за ребенком, микроволновые печи и так далее, перегруженность каналов становится большой проблемой, так как возникает большой рост числа точек доступа WiFi.

Создать домашнюю WiFi-сеть, которая будет более надежно функционировать, можно с помощью Clear Channel Selector, который помогает этого достичь за счет значительного уменьшения количества случайных разрывов соединения и падения скорости. Это очень важно для таких весомых приложений, как сетевые игры, локальные игры с участием нескольких игроков, потоковая передача HD-видео, аудио- или видео-звонки с использованием сети интернет.

Флешка или внешний жесткий USB-диск, которые подключены к USB-выходу маршрутизатора WNDR3800 Premium Edition, при помощи функции ReadySHARE Cloud ,превращаются в файловую систему хранения, основанную на облачной технологии, для обмена файлами, как в домашней сети, так и через Интернет. Теперь не нужно пользователю выбирать сайт-файлообменник общего пользования и доступа, которыми полон интернет, и загружать файлы на него, нет необходимости заботиться о защите и сохранности своей собственной частной информации, если вдруг по каким-либо причинам сервис-провайдер пользователя покинет рынок. Теперь очень легко настраивать, какие файлы и папки следует открыть на USB-диске для общего доступа, а легкость настройки обеспечивает ReadySHARE™ Cloud. Причем все открытые для общего доступа файлы будут доступны для любого подключенного к сети Интернет компьютера.

Также это возможно сделать при помощи приложений NETGEAR для таких устройств, как iPad, iPhone, iPod Touch, а также любых смартфонов и планшетов с операционной системой Android и даже с Twitter. WNDR3800 обладает самыми богатыми функциональными возможностями среди Netgear домашних маршрутизаторов - об этом говорится в заявлении производителя. WNDR3800 оснащен довольно мощным 680-мегагерцовым процессором, шестнадцатью мегабайтами флэш-памяти и оперативной памятью в 128 мегабайт. Кроме того с помощью этого маршрутизатора можно печатать документы с абсолютно любого компьютера, подключенного к домашней сети. Данная новинка также поставляется с беспроводной утилитой Genie, позволяющую осуществлять мониторинг и устранение неисправностей домашней сети (скачать ее можно абсолютно бесплатно по адресу http://www.netgear.com/genie). Также поддерживается стандарт DLNA для потокового вывода сигнала на различные игровые приставки, на телевизоры с поддержкой HD-формата, а также на популярные плееры Blu-ray, воспроизводящие высококачественное видео.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.