Компания Amazon разработала систему безопасного падения для сотового телефона

Категория: Новости :: 26-11-2011, 00:02

Джефф Безос , основатель Amazon всем пользователям сотовых телефонов представил новый оригинальный аксессуар для мобильника, который к тому же выполняет защитную противоударную функцию.

Аксессуар выглядит в виде миниатюрной подушки безопасности, которая подходит абсолютно для всех мобильных устройств. Механизм подушки схож с принципом работы автомобильной подушки безопасности. На прошлой неделе основатель Amazon Безос и вице-президент Харт подали заявку на получение патента.

В патенте очень подробно описана технология, согласно которой по периметру сотового телефона или смартфона располагается небольшой газогенератор, предназначение которого заключается в том, что в случае необходимости за считанные секунды из него выпускается под большим давлением заряд воздуха в боковые подушки безопасности. Как только возникает опасность для телефона, подушки безопасности автоматически открываются и обеспечивают мягкую платформу аппарату, перед тем как он падает на твердую поверхность. В патенте также говорится о том, что устройство снабжено портативным гироскопом, который безошибочно определяет положение телефона, которое он занял относительно земли.

Помимо этого предусмотрены сети сенсоры, которые помогают устройству понять, что аппарат начал активное движение по направлению вниз, то есть началось падение. Подобные сенсоры уже применяются в некоторых моделях жестких дисков для ноутбуков и довольно широко. Сенсоры помогают быстро выявить падение гаджета и обеспечивают комфортную парковку головки жесткого диска, это предотвращает поломку магнитной поверхности диска. За счет технологии сенсора многим пользователям удалось спасти свой гаджет от поломки, в результате падения, в противном случае все закончилось бы плачевно.

На сегодняшний день многие производители компьютерной техники снабжают свой аппараты этой системой. Система безопасности, описанная в патенте, легко обнаруживает любую опасность, например, что устройство находится не в руках пользователя и неконтролируемо движется к поверхности, а значит, это может грозить ударом телефона и его поломкой. Как только система определяет опасность, активизируются все защитные функции, которые работают совместно и слаженно, что помогает значительно сократить риск поломки устройства, которое происходит после удара об твердую поверхность. Также уникальное устройство для безопасности снабжено системой "переориентации устройства", это позволяет ударить телефон об твердую поверхность именно той стороной, откуда в течение нескольких секунд была активировано подушка безопасности. Большим преимуществом подушки безопасности является то, что она практически незаметна, очень легко вписывается в дизайн любого телефона, смартфона. Также производители уникального аксессуара подготовили специальный вариант для Интернет-планшетников.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.