Для правительства Америки было создано Amazon вычислительное облако под названием GovCloud

Категория: Новости :: 26-11-2011, 00:02

Облачный провайдер-сервис, носящий название Amazon Web Services, анонсировал ночью семнадцатого августа предложение AWS GovCloud, которое представляет собой выделенную область вычислительного облака под названием Amazon.

Предназначена это область для размещения «ИТ-нагрузок рабочих» американского правительства, а также многих других правительственных органов. Данное новое предложение создано с учётом всех требований, которые относятся к отчётности и безопасности, которые предъявляются к информационным правительственным инфраструктурам, и ориентировано оно на американское правительство.

В самой компании говорят, что их новейшее предложение, носящее название GovCloud, это коммерческий ответ на поданные недавно инициативы Вашингтона, которые касаются переноса в вычислительные облака некоторой части информационных массивов.До данного момента органы правительства, которые заинтересованы в облачных технологиях, создавать предпочитали собственные виртуальные облака. В Amazon, в свою очередь, утверждают, что при использовании их решений, которые по уровню безопасности ничуть не ниже частных облаков, по затратам на них денежных средств, обойдутся гораздо выгоднее. Следует напомнить о том, что совсем недавно ряд ведом

Соединённых Штатов Америки, включая и Федрезев, и Лабораторию НАСА реактивного движения, а также Управления министерства финансов Америки уже некоторую часть своих данных разместили в облаках, носящих название AWS (но не в GovCloud). Amazon предоставила заявление, в котором отдельно говорится о том, что компания в случае специального запроса готова правительственным пользователям GovCloud предоставить физический доступ. Вычислительные компоненты и само хранилище соответствуют всем стандартам безопасности ISO 27001, FISMA, FIPS 140-2, PCI DSS Level 1 и SAS-70. Эти стандарты регулируют обработку информации, её оборот, а также безопасное хранение. Компания Amazon предоставлять информацию о расценках на вычислительно облако под названием GovCloud будет только по специальному запросу.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.