Китайский аналог «Twitter» канул влету

Категория: Новости :: 26-11-2011, 00:18

Как стало известно, самый крупный интернет – поисковик Китайской Народной Республики «Baidu»заявил о закрытии одного из своих успешных проектов, сервиса «Talk» аналога-«Twitter».

Вчера стало известно, что закрытие функционала запланировано на конец этого месяца. Данный сервис компания «Baidu» запустила в 2010 году, при этом за короткий срок приобрел огромное распространение по стране. Делался сам сервис специально для того, что попасть с ним на быстро развивающийся юго-азиатский ранок платформ, типа микроблогов.

Став пионером в этой области, за компанией «Baidu» потянулись и другие корпорации разработчики КНР, в чьи интересы входит, глобальна я сеть и они вслед за ним стали выпускать свои аналоги микроблогов. Согласно подсчетам специалистов лишь за год существования подобных сервисов в Китайской Народной Республики появилось свыше ста семидесяти миллионов пользователей данного сегмента интернет услуг. Запуск китайского аналога Twitter» «Talk» стартовал в начале сентября 2010 года в результате выполнения блока социальных программ корпорации «Baidu». Главным различием «Talk» от своего американского собрата стало отсутствие ник-неймов, так как при регистрации в «Talk» необходимо было регистрации имени и фамилии и это очень запутывало существование программы. Ведь в Китае изрядный дефицит фамилий, их всего несколько десятков, да и имена не имеют широкого разнообразия. Поэтому для того чтоб найти своего друга или знакомого необходимо было проделать не легкую работу.

Лишь за первый квартал существования программы к ней присоединилось более миллиона китайцев. Затем руководство компании взяло обет молчание, не делая ни каких заявлений на протяжении, практически года. И вот неожиданность компания «Baidu» объявляет о скорейшем закрытии своего сервиса уже в конце этого месяца, при этом обоснованных причин не называется, что повлекло к таким экстренным мерам не понятно. Ведь вначале компания хотело сделать возможным применения «Talk» во многих других своих программах, однако компания столкнулась с какими-то помехами, и проект был заморожен.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.