Из-за патентных нарушений HTC подала очередной иск против Apple

Категория: Новости :: 26-11-2011, 00:31

Против Apple был отправлен иск тайваньским производителем смартфонов HTC, причем это был уже не первый иск. Компанию Apple обвиняют в том, что за ней числятся множество патентных нарушений.

Данный иск, как ожидается, усилит конфликт между двумя крупными компаниями, занимающимися производством смартфонов. Вооружившись необходимыми доказательствами, HTC направилась в Окружной суд одного из американского штата и подала иск, аргументируя это тем, что Apple нарушила сразу два патента HTC в модельном ряде компьютеров Mac и в устройствах iPhone, iPod и iPad.

HTC рассчитывает, что по судебному решению будет запрещена продажа устройств, в которых были выявлены нарушения, на территории США. Более того, производитель смартфонов требует выплат соответствующих компенсации от Apple. Помимо судебных разбирательств компании не дают никаких комментариев сложившемуся конфликту. Между Apple и HTC уже проводились судебные разбирательства в самых разных инстанциях и странах. По словам экспертов, дело Apple-HTC целесообразнее рассматривать в более широком масштабе и обозначить данный процесс как "Apple против Android".

Исторически сложилось, что компания HTC стала первой, занимающейся производством Android-устройствами, которые попали под прицел юристов. После этого последовали иски против компаний Motorola Mobility и Samsung. В июле 2011 года HTC подала иск уже за пределы Америки и подала иск в суд Великобритании, чем закончилось решение суда пока не известно. На данный момент процесс разбирательства между компаниями проходит не только в судах, но также таких инстанциях, как Комиссия по международной торговле. В средствах массовой информации было сказано о том, что интернет-планшетник iPad 3 в этом году не появится на рынке мобильных устройств, запуск ожидаемого аппарата перенесен на следующий год в связи с возникшими проблемами, связанными с поставками сенсорных дисплеев высокого разрешения предназначенные специально для iPad 3.

Как сообщают эксперты данного рынка, к характеристикам новой версии интернет-планшетника добавится 9,7-дюймовым сенсорным экран, разрешение которого достигает 2048х1536. На рынке в данный момент подобные модели могут представить компании Sharp, что касается производителей Samsung и LG, то они пока не готовы предложить альтернативу. Представителями Sharp пока не удалось договориться с Apple из-за того, что компания попросила невероятно большие скидки. Ожидается, что ситуация с дисплеями для мобильных телефонов изменится в лучшую сторону, и тогда компании Apple представится возможность приобрести данную продукцию на значительно выгодных условиях. Раньше эксперты говорили о том, что Apple выведет на рынок iPad 3 осенью этого года, пробная партия насчитывала в 2 000 000 аппаратов. В плане производителя стоит поставка количеством 5-6 млн. iPad 3.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.