Компания Alibaba Group выпускает новую операционку

Категория: Новости :: 26-11-2011, 00:36

Уже не первую неделю в глобальной системе интернет муссируются слухи о новой операционной системе. Правда ли, что Китайцы снова впереди планеты всей? Снова новинка и не плохая.

Новая операционная система для смартфонов и планшетов, скоро порадует пользователей данных устройств. Но об этом подробнее. Только недавно Китай звенел своим новым поисковиком. Теперь опять новинка. Компания Alibaba Group уже запустила информацию в эфир о новой операционной системе для планшетов и смартфонов. Приятно удивила своим изобретением, даже самых опытных пользователей компьютерами.

Только новое и только лучшее включено в данную Операционную Систему. Как и поисковик Baidu, вся операционная система вначале будет предназначена только для своих, а точнее для китайского рынка. Но от планов вывести новую операционную систему за границы Китая, тоже говорится. Alibaba также не отказывается от слов, что операционная система быстро завоюет мир. Ведь для этого предусмотрено многое. Первое операционная система будет работать со многими сервисами интернета. Второе, также легко в ней можно разобраться в плане отправки и получения электронных писем. Хранить фото и видео файлы. Три года для Aliyun OS не прошли даром. Именно столько времени велась разработка новой операционной системы. 1200 специалистов из компании Alibaba, занималась разработкой и внедрением данного программного продукта на всемирный рынок. ОС (операционная система) Allyun OS сделана и разработана была специальным подразделением «бизнес» AliCloud, входящим в структуру Alibaba Group.

Согласно всем официальным заявлениям от компании производителя, на китайском рынке операционная система для мобильных устройств уже использована впервые на смартфоне K-Touch Cloud-Smart Phone W700, этот продукт уже поступил на широкий Китайский рынок. Много моментов по отношению к ОС, ещё держится в секрете. Например, неизвестна цена операционной системы. Как купить лицензию, на пользование продуктом. Разработчики уверяют, что осталось ждать еще немного. И потом, все вышесказанное будет в свободном доступе. Ведь AliCloud основывается на идее о том, что мобильные приложения или их значительную часть можно будет доставлять через облако вычислений, облако чисел, облако вычислительное, размещенное у сотового оператора. В ОС предусмотрены навигационные инструменты. Особое внимание разработчики уделили синхронизации операционной системы. Без труда можно передавать любые файлы, любого размера на различные расстояния. Интересный факт, совсем еще недавно речи быть не могло, о том, что Alibaba будет заниматься разработками и внедрением программного обеспечения для мобильных устройств. Но видимо время внесло свои коррективы.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.