Hewlett-Packard официально представила серверы с процессорами ARM

Категория: Новости :: 4-12-2011, 05:23

Hewlett-Packard продемонстрировала свою последнею новинку в качестве серверов последнего класса, которые работают на платформе малоинтенсивных процессоров.

Благодаря своим свойствам новый продукт позволяет сэкономить большим компаниям, на электричестве и занимаемом пространстве примерно на 90%.
Сервер использует маломощный процессор на 32-бита, которые изготовила компания Calxeda, которая выдает лицензии ARM Holdings на созданные микропроцессоры.

ARM-серверы в основном работают с большими корпорациями, которые заинтересованы созданием глобальных сетей в интернете как Твиттер, Фейсбук и др.

Hewlett-Packard прогнозирует найти своего потребителя среди владельцев облачных хранилищ, которые используют серверы для хостинга, доставки контента, баз данных. Кстати, а вы знаете что такое конфигуратор серверов hp?!

Примерная конструкция представляет 4-х юнитовые корпуса, которые устанавливаются в серверные стойки. Стока обладает вместительностью в 2800 чипов, которые отделены системой охолождения, электропитания, и управлением программного обеспечения. За счет уникальной конструкции, потребитель сможет значительно уменьшить свои траты.

HP планирует выпуск своей разработки на первое полугодие 2012 года, по заявлению директора по маркетингу Гленна Килса.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.