Теперь можно узнать, доступны ли ваши данные хакерам

Категория: Новости :: 13-12-2011, 01:47

За последние время увеличились случаи взлома и хакерских нападений.

Инициативная группа специалистов создала сайт, который направлен на поддержку информационной безопасности любого желающего, посетитель может зайти на веб-сайт, у которого кстати, очень красивое меню посредством css, и узнать были ли украдены данные из архива.

Эти меры связаны с частыми взломами сервисов и архивов, украденные данные публикуются открыто в интернете. Система работает просто получив команды от пользователя, происходит поиск данных опубликованных в интернете.

Совсем недавно хакеры смогли сломать громадный сервис Playstation Network, на котором находятся около 100 миллионов аккаунтов и разных проектов.

В основном хакерам нужны персональные данные пользователей, чтобы получить доступ к сайтам. В основном вход в электронную почту, социальную сеть и другие сайты осуществляется по средствам одних и тех же логинов и паролей.

При использовании PwnedList.com можно проанализировать попали ли ваши данные на публичное обозрение, может пора сменить пароль?

Некоторые специалисты считает, что такой сайт может быть опасен, тем, что взломщики воспользуются самой идей сайта в своих мошеннических целях. Хотя эксперты и разработчики сайта утверждают обратное.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.