Финальная версия Ubuntu доступна бесплатно и на русском

Категория: Новости :: 13-12-2011, 04:20

Компания Canonical завершила работу над новой версией программного обеспечения операционки Ubuntu 11.10. Теперь программа находится в общем доступе для бесплатного скачивания на веб-сайте Canonical на 38 языках.

Операционная система поддерживает свою работу на базе ARM. Доступ к новой версии ограничен по времени и подлиться около 1,5 лет. Потом прогнозируется выпуск новой версии Ubuntu 12.04 в апреле 2012 года.

Новая ОС создана для учреждений специализирующихся на размещения хостинга коммуникационного оборудования.

В программном обеспечении заложен обычный комплект дистрибутивов, таких как OpenStack Diablo, Ubuntu Ocelot, почтовый клиент Thunderbird, браузер Mozilla Firefox 7. С помощью таких программ не составит труда размещать объявления Кострома, наверное это ясно каждому.

Если провести небольшой анализ деятельности компании Canonical, становится ясно, что разработчик все чаще обращается к микропроцессорной архитектуре ARM, от которого ожидаются новые и продвинутые технологии.

Такая организация как Microsoft тоже не упустила возможность и создала версию Windows 12-го года на базе ARM. Хотя на данный момент ни одна компания не представила продукт, работающий на базе чиповой системы ARM.

Canonical создала собственный сервер на микропроцессоре ARM для проведения тестирования собственных продуктов, как Oneiric Ocelot и приложение Diablo.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.