Компания Apple решила прекратить выпуск линейки Mac Pro

Категория: Новости :: 14-01-2012, 02:17

Компанию Apple посетили сомнения о будущем продукта Mac Pro, который является самым дорогостоящим и выполняет функции рабочей станции.

Уже давно просочилась информации, что Apple планирует исключить линию продуктов Mac Pro из своей деятельности, но AppleInsider опровергает этот факт заявлением, что компания Apple решила уменьшить стоимость данного продукта в несколько раз, для поиска хорошего рынка сбыта и повышения спроса.

На данный момент минимальная цена в США на Mac Pro составляет 2,5 тыс. долларов. На другие продукты цены компании колеблются от 170 до 600 долларов. Кроме того Mac Pro известны как сильно греющиеся ноутбуки, кстати а знаете ли вы, какая температура является для компьютера критичной?

Несколько лет назад Apple отказалась от подобной дорогостоящей технологии - сервера XServe, дав объяснения о его низкой рентабельности.

Продукт Mac Pro был специально разработан и создан для специалистов в сфере видео, графики и науки. В его компоненты входят: процессоры Xeon, SSD-накопители, жесткие диски, интерфейс SAS, плюс высокое качество, отсюда и появляется высокая стоимость программного продукта.

Apple на сегодняшний день не принимает никаких действий по отношению Mac Pro, продолжая предоставлять техническую поддержку. Компания так же держит информацию закрытой о статистике продаж Mac Pro.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.