ARM Holdings продемонстрировала пользователям новый чип Cortex-A7

Категория: Новости :: 19-02-2012, 05:00

Компания ARM Holdings 19 октября 2011 года продемонстрировала свою новинку широкому кругу, микропроцессор Cortex-A7 созданный для работы в сматрфонах новой версии.

Стоить микрочип будет примерно 100 $. Новшество аналогично по некоторым свойствам и внешнему виду со своим предшественником, микрочипом HiEnd- Cortex-A15. Который предназначен для телефонных устройств с мощнейшими функциями.

В настоящие время продукты компании ARM Holdings используются в планшетах и смартфонах. На процессорах этой компании работают последние новинки Samsung Galaxy Tab и Apple iPad, кстати если вас интересуют аккумулятор для ноутбука samsung рекомендуем купрть их на battery.net.ua.

Последняя новинка ARM Holdings, имеет свойство высокой энергоэффективности, что делает микрочип Cortex-A7 по своей сути уникальным, поскольку аналоги отсутствуют.

Компании ARM Holdings выпустит микропроцессор Cortex-A7 на рынок в следующем году. Выход на рынок смартфонов с чипом A7, планируется в первом квартале 2013 года.

Так же микрочип будут использовать для работы с веб-сайтами, мультимедийными файлами. Производитель ARM Holdings предлагает использовать Cortex-A7 и Cortex-A15 в совокупности, т.е. два микрочипа могут спокойно работать в одном смартфоне.

Это способствует увеличению срока эксплуатации аккумулятора и наиболее высокой эффективности работы телефона.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.