Корпорация Samsung планирует масштабное производство цветных гибких дисплеев

Категория: Новости :: 27-05-2012, 01:53

Корпорация Samsung планирует масштабное производство цветных гибких дисплеев


На сегодняшний день многие производители портативной электроники с мировыми именами достаточно сильно заинтересованы проектами гибких цветных дисплеев. Тоже самое касается и крупной корпорации Samsung.

Представители компании отмечают тот факт, что Samsung уже подготовили проект подобного дисплея. Данное изделие имеет возможность изменять форму. Сам дисплей разработан и создан на основе технологии OLED. Способность такого дисплея к гибкости достигается за счет особой пластиковой подложки. При этом радиус сгибания не превышает двух сантиметров. На таком дисплее крайне удобно смотреть картинки, фото и онлайн фильмы.

Что касается массового производства гибких дисплеев, то компания Samsung готова приступить к нему уже во второй половине текущего 2012 года. Особо отмечается, что данные дисплеи будут применены в совершенно различных мобильных устройствах, среди которых есть планшетные компьютеры, коммуникаторы, смартфоны, плееры и многие другие. В первую очередь будет осуществляться производство гибких цветных дисплеев с диагональю в 4-4,5 дюймов. Позднее, а именно со следующего года, будет налажено изготовление дисплеев более значительного размера.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.