Пароли части пользователей LinkedIn появились на российском хакерском ресурсе

Категория: Новости :: 9-06-2012, 10:22

Пароли части пользователей LinkedIn появились на российском хакерском ресурсе


После того, как файл с паролями крупнейшей деловой сети LinkedIn появился на одном из российских хакерских интернет-ресурсов, о чем сообщили американские СМИ, администрация соцсети подтвердила данную информацию и настоятельно рекомендовала пользователям сменить пароли. Директор LinkedIn Висент Сильвейр (Vicente Silveira) сообщил, что действительно пароли части пользователей возглавляемого им ресурса были обнародованы в интернете. Количество пользователей, пароли которых реально подходят к профилям, в сообщение не названо. Администрация социальной сети LinkedIn предупреждает, что пользователи, ставшие жертвами хакеров, не смогут войти в свои аккуанты по старым паролям.

На электронный почтовый ящик им будет отправлено письмо от LinkedIn, содержащие инструкцию по смене пароля. Письмо не будет содержать каких-либо вредоносных ссылок, уверяет администрация соцсети. Жертвами хакеров становятся не только пользователи соцсетй, опасность подстерегает при путешествии по интернет-пространству на каждом шагу. Некоторые пользователи даже после посещения самых обычных ресурсов обнаруживают, что windows заблокирован, и вынуждены прибегать к помощи специалиста для восстановления работы системы.

В данный момент деловая социальная сеть проводит расследование по поводу возникшего инцидента. Администрация обещает уделять впредь гораздо большее внимание безопасности ресурса. В настоящее время суммарное число пользователей социальной сети LinkedIn достигает более чем 150-ти миллионов человек. Деловая сеть существует в 2003-го года, но российская ее версия появилась всего год назад.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.