Рынок корпоративного ПО в этом году будет расти

Категория: Новости :: 29-06-2012, 17:03

Рынок корпоративного ПО в этом году будет расти


Согласно прогнозам экспертов, рынок корпоративного программного обеспечения вырастет в первом квартале текущего года на 5%. Однако аналитик компании Gartner Том Эид отмечает, мировая экономическая нестабильность продолжает оказывать влияние на сектор по выпуску ПО для коммерческих нужд, что затрудняет прогнозы.

Тем не менее, эксперты в текущем году ожидают в связи с ростом потребления облачных сервисов увеличение затрат на специфическое ПО, обеспечение защиты и интеграцию инфраструктуры и систем, а также установку критически важных обновлений.

Возрастает популярность модели SaaS, которая дает возможность аренды бизнес-приложений, находящихся в публичном облаке и способных интегрировать струйный цветной мфу а4 и другие периферические устройства с системой, однако в данном случае становятся востребованными специальные решения для защиты информации, выходящей за внешний периметр организации.

На внедрение офисных пакетов по предварительным подсчетам аналитиков будет затрачено 16,5 млрд. долларов, бизнес-аналитика же привлечет 13 млрд. долларов организаций. Самыми значимыми окажутся инвестиции в ERP-системы, они достигнут в текущем, 2012 году 24,9 млрд долларов.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.