Новостной интернет-сервис Digg продан Betaworks всего за 500 тысяч долларов

Категория: Новости :: 13-07-2012, 21:54

Новостной интернет-сервис Digg продан Betaworks всего за 500 тысяч долларов


Один из первых новостных социальных сервисов Digg, построенных на концепции новостей, в создании и оценке которых принимали участие сами пользователи, приобрела недавно компания Betaworks, причем за цену, гораздо меньшую, чем предлагали буквально три года назад. За последние три года сервис стремительно терял свои позиции на рынке, в основном вследствие высокой конкуренции социальных сетей, в большей степени Facebook, и сервиса микроблогов Twitter.

В данный момент социальные сети составили серьезную конкуренцию многим интернет - ресурсам и считаются наиболее перспективными продуктами интернета, берущими на себя с каждым днем все больше и больше функций. Например, раскрутка сайта через социальные сети сегодня является в ряде случаев более эффективной, чем поисковая оптимизация. В результате сложившейся ситуации на интернет – рынке Digg в течение последних лет потерял всю свою огромную аудиторию, собранную за 2007 -2009 годы. Поэтому цена за ресурс, составлявшая в то время 225 млн. долларов, упала до 500 тысяч долларов, именно за эту цену приобрела Digg Betaworks, согласно сообщению Wall Street Journal.

Глава компании Digg Мэтт Уильямс подтвердил факт сделки, оговорив все-таки, что реальная компенсация была значительно больше, чем упомянутая сумма сделки. Betaworks занимается развитием ИТ – проектов и намерена вернуть ресурсу былую популярность.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.