Разработчики открывают перспективы Linux для владельцев электротранспорта

Категория: Новости :: 13-08-2012, 22:10

Разработчики открывают перспективы Linux  для владельцев электротранспорта


В настоящее время программное обеспечение стало не только непременным атрибутом компьютеров, но всевозможной техники, используемой человеком. Сегодня группа специалистов прикладывает максимальные усилия, чтобы создать новую открытую программную платформу на основе Linux для различных электрических транспортных средств, начиная от машин и заканчивая воздушными планерами. Вполне возможно, что результаты их труда найдут свое воплощение и в бытовой технике нового поколения, а электрокамины на базе Linux будут согревать жилища вернувшихся с работы горожан.

Проект, направленный на создание полностью открытой платформы, управляющей двигательной подсистемой электрических транспортных средств, получил название Tumanako. Активная работа над ним, согласно сообщению принадлежащего General Electric изданию Txchnologist, ведется рядом добровольцев.

Как сообщил глава новозеландской компании Greenstage, разрабатывающей электрические гоночные автомобили, разработчики создают систему на базе ОС Linux. Она станет альтернативой «яблочному» подходу, который сегодня активно используется сегодня в мире электрических транспортных средств и собственных продуктах Apple. При нем программная и аппаратная часть управляющих транспортным средством систем является полностью закрытой и делает практически невозможно для владельцев любую модификацию.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.