Яндекс выпустила новое приложение Яндекс.Поиск для Windows Phone

Категория: Новости :: 20-08-2012, 23:14

Яндекс выпустила новое приложение Яндекс.Поиск для Windows Phone


Компания «Яндекс», являющаяся одним из лидеров на российском рынке поиска и контекстной рекламы, на страницах Яндекс.Клуба сообщила о появлении в Marketplace нового приложения Яндекс.Поиск для Windows Phone, которое в ответ на вопрос пользователей не только предоставляет ссылки на соответствующие сайты, но показывает готовые ответы. На данный момент приложение адаптировано к запросам, относящихся к новостям, погоде, картинкам, поиском организаций и их координат. Разработчики намерены расширить этот список в ближайшее время. Безусловно, Яндекс.Поиск может найти ответ на любой вопрос, привычные пользователям результаты поиска будут находится на вкладке «Сайты».

Разработчики оптимизировали поисковую выдачу к экрану смартфона, облегчив ее восприятие на устройстве. Например, цены или расписание будут показы непосредственно в результатах и не требовать перехода на другую страницу. Новое приложение уже доступно для скачивания на Marketplace, также его можно скачать, отсканировав QR-код в клубе «Яндекс».

Как сообщил генеральный директор компании Аркадий Волож, именно новые идеи и технологии позволили значительно повысить рентабельность компании. Запуск новых мобильных, геоинформационных и облачных сервисов во втором квартале позволили Яндексу добиться существенного роста продаж контекстной рекламы и увеличить выручку на 50%. Возможно, поэтому именно Яндекс и история популярнейшего в России поисковика особенно заинтересовали создателей будущего фильма - кинопродюсера Ирину Смолко, режиссера Романа Каримова и сценариста Дмитрия Соболева, которые уже приступили к разработке сценария. Сам Яндекс, впрочем, свою причастность к фильму отрицает.


Заметка: Сегодня эффективное продвижение сайта в интернете лежит в основе повышения эффективности бизнеса. При помощи рекламных агентств контекстная реклама может также достичь наибольшего оборота в короткий срок, обеспечив прибыльность сайта компании.






Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.