Microsoft запатентовал технологию полного погружения в игровой мир

Категория: Новости :: 20-09-2012, 19:06

Microsoft запатентовал технологию полного погружения в игровой мир


Софтверный гигант – компания Microsoft зарегистрировала очередной патент в США. В этот раз изобретение касается визуализации компьютерных изображений путем их проецирования на стены помещения. Некоторые детали инновационной системы проецирования стали доступны после регистрации патента. Технология позволит вывести на качественно новый уровень компьютерные игры и компьютерную графику и еще более приблизить виртуальную реальность к действительности и дать возможность полностью погрузиться в мир игры.

Производитель Xbox разработал программное решение, позволяющее вынести компьютерную графику за пределы монитора, таким образом создать суперсовременные игровые системы, которые не будут зависеть только от одного монитора, в отличие от ныне существующих на рынке игровых систем, как было заявлено в патенте Microsoft. При этом, как обещает разработчик, проецирование изображений на все стены комнаты позволит избавить геймера от помех, связанных с наличием периферического зрения, таким образом, ничто не будет мешать игроку воспринимать события на главном экране. В то же время пользователь сможет реально увидеть подкрадывающегося сзади противника, что обеспечит уникальное восприятие игры.

Пока еще запатентованный продукт далек от коммерческой версии, по крайней мере, производитель не называет даже приблизительные сроки выхода его на рынок. Следует подумать о том, как подобные решения могут сказаться на психическом здоровье пользователей, особенно если учесть, что значительную часть аудитории составляют подростки. Все же запатентованное решение можно считать прорывом в игровых технологиях, и его будут ожидать с нетерпением, не зависимо от обозначенных плюсов и минусов, предупреждений и предостережений.


Заметка: Часто, покупая какое-либо устройство, мы оцениваем только его продажную стоимость и не задумываемся, во что обойдется его обслуживание. Вначале стоит узнать, сколько стоит картридж, прежде чем оценивать полезность приобретаемого МФУ.






Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.