Apple в iOS 6 дополнит собственные карты поиском «Яндекса»

Категория: Новости :: 20-09-2012, 19:08

Apple в iOS 6  дополнит собственные карты поиском «Яндекса»


Согласно сообщению РИА Новости со ссылкой на незваный источник, готовящаяся к выходу новая мобильная ОС от Apple будет использовать некоторые технологии популярного российского поисковика «Яндекс». В качестве главного аргумента источник приводит изменения, которые стали видны в открытой на прошлой неделе для разработчиков версии iOS 6. Новшества связаны, главным образом, с отказом «яблочной» компании от карт Google. Наряду с интеграцией в новую iOS собственных карт разработчики внедрили поиск географических объектов от «Яндекса».

Теперь «Яндекс» будет помогать российским пользователям смартфонов iPhone и планшетов iPad ориентироваться в пространстве на российской территории, так как собственные карты Apple пока еще не могут обеспечить достаточное покрытие на всей огромной территории нашей страны. Несомненно, для российского поисковика новшества тоже будут нести с собой целый ряд положительных моментов, пока еще раскрутка сайта в поисковиках остается одним из главных способов продвижения. При поиске любого учреждения на картах в iPhone и в iPad будет появляться ответ от «Яндекса», также краткая информация об объекте от поисковика и предложение получить еще более подробную информацию по интересующему вопросу от «Яндекса» с соответствующей ссылкой.

Что особенно важно, чтобы воспользоваться геопоиском на обновленных «яблочных» устройствах, необходимо первоначально установить последнюю версию приложения «Яндекс.Карты». Все нуждающиеся в подобных сервисах буду направлены в App Store для скачивания данного ПО.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.