Intel уже в следующем году изменит коренным образом взаимодействие между пользователем и ПК

Категория: Новости :: 21-09-2012, 23:28

Intel уже в следующем году изменит коренным образом взаимодействие между пользователем и ПК


Мировой лидер среди чипмейкеров – корпорация Intel, желая повысить интерес к своей продукции и бренду со стороны потребителей, намерена интегрировать в компьютеры инновационные технологии, способные полностью изменить систему взаимодействия десктопов с пользователями. На начавшемся на этой неделе ежегодном форуме для разработчиков Intel Developer Forum в Сан-Франциско старший вице-президент компании Дэвид Перлмутерсообщил журналистам о намерении компании внедрить в массовые продукты систему распознавания речи и жестов, благодаря которой пользователь сможет управлять персональным помощником всеми перечисленными способами. Уже сегодня можно скачать бесплатно программу для парикмахерской, а через некоторое время запускать ее не отрываясь от работы при помощи голосовой команды или движения руки.

Повышенный спрос на новые компьютеры с расширенной функциональностью пропорционально увеличит потребность на новые процессоры чипмейкера - Core четвертого поколения (архитектура Haswell), которые Intel намерена выпустить на рынок уже в следующем году. Правда, скорее всего, производитель не обойдет вниманием и владельцев современных ПК с процессами второго и третьего поколения, по крайней мере, на данный момент SDK для разработчиков функционирует именно на них.

Персональные компьютеры с персептивным интерфейсом Intel намерен сделать доступными для пользователей в 2013 году одновременно с выводом на рынок новых процессоров. Бесплатный пакет Intel Perceptual Computing SDK в тестовой версии для разработчиков программ, позволяющий при минимальных затратах труда и времени создавать приложения, станет доступен уже в октябре этого года, сообщает РИА Новости.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.